banner
本次全国高校计算机能力挑战赛区域赛共吸引了来自北京大学、清华大学、浙江大学、中国科学技术大学、重庆大学等全国各地高校的13169人次参加。
大数据算法赛与人工智能算法赛已完成全部赛程,获奖排名将于2019年12月16日--12月22日公示。
Office高级应用赛和程序设计赛各科目分别排名后,共评选出区域赛一等奖560人次,区域赛二等奖1101人次,区域赛三等奖2317人次,区域赛优秀奖1776人次。
区域赛一等奖和二等奖获奖同学有资格入围决赛,名单如下。决赛时间为2019年11月30日--12月01日,请注意安排好时间及时参加决赛。
区域赛三等奖和优秀奖获奖情况请登录个人中心查看,并在个人中心确认本人的邮寄地址,获奖证书将于12月下旬寄出,届时将有短信通知。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下坚实的基础。
姓名 学校 奖项
乔祥硕 湖南大学 区域赛一等奖
刘名远 辽宁工程技术大学 区域赛一等奖
周亮 大连理工大学 区域赛一等奖
姜咏涵 大连理工大学 区域赛一等奖
迟浩君 郑州工商学院 区域赛一等奖
张鹤元 吉林大学 区域赛一等奖
管文杰 台州科技职业学院 区域赛一等奖
蔡林辉阳 青岛工学院 区域赛一等奖
唐小尊 四川农业大学 区域赛一等奖
唐茂根 四川轻化工大学 区域赛一等奖
陈澎 青岛理工大学琴岛学院 区域赛一等奖
马驰骋 西南石油大学 区域赛一等奖
张佳乐 郑州大学 区域赛一等奖
邓子安 江西农业大学 区域赛一等奖
孙绍齐 郑州大学 区域赛一等奖
李永林 重庆邮电大学 区域赛一等奖
彭广琳 重庆邮电大学 区域赛一等奖
李民钊 江西师范大学 区域赛一等奖
潘佳豪 江西财经大学 区域赛一等奖
郭李毅 上海交通大学 区域赛一等奖
钟锦涛 仲恺农业工程学院 区域赛一等奖
陈雅雯 湖北第二师范学院 区域赛一等奖
段天阳 北京工业大学 区域赛一等奖
吴国春 青岛理工大学 区域赛一等奖
宁涛 皖西学院 区域赛一等奖
梁宇 桂林电子科技大学 区域赛一等奖
柳汀洲 海南师范大学 区域赛一等奖
罗思聪 华南师范大学 区域赛一等奖
王晔 东北大学 区域赛一等奖
王志科 仲恺农业工程学院 区域赛一等奖
陈贵 桂林电子科技大学 区域赛一等奖
麦成源 华南师范大学 区域赛一等奖
张潇 同济大学 区域赛一等奖
王玉娇 郑州大学 区域赛一等奖
郭亚航 南京邮电大学 区域赛一等奖
甘基宏 仲恺农业工程学院 区域赛一等奖
王朔 郑州大学 区域赛一等奖
冯志杰 广东海洋大学 区域赛一等奖
张国振 南阳理工学院 区域赛一等奖
王启蒙 郑州轻工业大学 区域赛一等奖
韩宇 郑州工商学院 区域赛一等奖
刘迎刚 滁州学院 区域赛一等奖
徐畅 电子科技大学 区域赛一等奖
房乐鑫 山东财经大学 区域赛一等奖
陈东 集美大学诚毅学院 区域赛一等奖
钱泽坤 南通大学 区域赛一等奖
赵霄钰 河南大学 区域赛一等奖
王兆基 四川大学 区域赛一等奖
陈康容 天津科技大学 区域赛一等奖
崔琦 三亚学院 区域赛一等奖
杨世纪 浙江机电职业技术学院 区域赛一等奖
叶锡烨 仲恺农业工程学院 区域赛一等奖
徐键 仲恺农业工程学院 区域赛一等奖
戴颖杰 滁州学院 区域赛一等奖
李鑫瑜 重庆理工大学 区域赛一等奖
杨镇宇 上海理工大学 区域赛一等奖
张颜兵 江苏大学 区域赛一等奖
吴家俊 武汉科技大学 区域赛一等奖
邹海鹏 西南交通大学 区域赛一等奖
蒙家辉 广东海洋大学 区域赛一等奖
王利波 北京大学 区域赛一等奖
奉鈳璐 四川航天职业技术学院 区域赛一等奖
黄晨宇 江西理工大学 区域赛一等奖
周慕贤 北京大学 区域赛一等奖
邓朗 新余学院 区域赛一等奖
王啸岳 河北农业大学海洋学院(秦皇岛校区) 区域赛一等奖
杨雅歌 郑州工商学院 区域赛一等奖
代槿 西南石油大学 区域赛一等奖
马荧炜 扬州大学 区域赛二等奖
陈东南 重庆邮电大学 区域赛二等奖
罗鑫 四川农业大学 区域赛二等奖
刘骐语 江西农业大学 区域赛二等奖
赵峥 常州大学 区域赛二等奖
刘焰锋 东北林业大学 区域赛二等奖
冉松 南华大学 区域赛二等奖
钱佳威 华东师范大学 区域赛二等奖
田丁筱菲 东北林业大学 区域赛二等奖
吴妍文 海南大学 区域赛二等奖
王江波 东北林业大学 区域赛二等奖
王聪 天津外国语大学 区域赛二等奖
汪本同 中南林业科技大学 区域赛二等奖
魏殷浩 聊城大学 区域赛二等奖
赵震 电子科技大学 区域赛二等奖
郝书逸 重庆邮电大学 区域赛二等奖
王琦 东北大学 区域赛二等奖
刘屹林 东北大学 区域赛二等奖
王俊豪 仲恺农业工程学院 区域赛二等奖
祖凌智 中南大学 区域赛二等奖
杨勇 湖南师范大学 区域赛二等奖
蔡新宇 滁州学院 区域赛二等奖
黄锦玥 大连理工大学 区域赛二等奖
王锡科 中北大学 区域赛二等奖
徐爽 南京大学 区域赛二等奖
刘龙 长春工业大学 区域赛二等奖
梅源 成都东软学院 区域赛二等奖
方振辉 华南师范大学 区域赛二等奖
李鸿翔 四川农业大学 区域赛二等奖
曾小刚 重庆邮电大学 区域赛二等奖
张方涛 江汉大学 区域赛二等奖
邹佰翰 天津工业大学 区域赛二等奖
  • 上一页
  • 下一页
  • 100个每页   共3页 共210个记录
  • 咨询QQ : 2358657712
  • 联系电话 : 16601164190
  • 联系人 : 王老师
  • 主办单位:全国高等学校计算机教育研究会

皖公网安备 34011102001686号