banner
本次全国高校计算机能力挑战赛区域赛共吸引了来自北京大学、清华大学、浙江大学、中国科学技术大学、重庆大学等全国各地高校的13169人次参加。
大数据算法赛与人工智能算法赛已完成全部赛程,获奖排名将于2019年12月16日--12月22日公示。
Office高级应用赛和程序设计赛各科目分别排名后,共评选出区域赛一等奖560人次,区域赛二等奖1101人次,区域赛三等奖2317人次,区域赛优秀奖1776人次。
区域赛一等奖和二等奖获奖同学有资格入围决赛,名单如下。决赛时间为2019年11月30日--12月01日,请注意安排好时间及时参加决赛。
区域赛三等奖和优秀奖获奖情况请登录个人中心查看,并在个人中心确认本人的邮寄地址,获奖证书将于12月下旬寄出,届时将有短信通知。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下坚实的基础。
姓名 学校 奖项
袁洪亮 贵州大学 区域赛一等奖
赵启元 上海交通大学 区域赛一等奖
汤冰娟 滁州学院 区域赛一等奖
张春虎 黄冈师范学院 区域赛一等奖
吴咏蔚 四川大学 区域赛一等奖
郭秋彤 四川大学 区域赛一等奖
许钊澎 华南师范大学 区域赛一等奖
陈欣宇 南京邮电大学 区域赛一等奖
朱昊 西南科技大学 区域赛一等奖
王永好 东北林业大学 区域赛一等奖
王庆禧 西南科技大学 区域赛一等奖
田宇航 北京理工大学 区域赛一等奖
刘哂兮 北京理工大学 区域赛一等奖
邓韦 重庆邮电大学 区域赛一等奖
胡浩楠 福州大学 区域赛一等奖
李伟城 江西理工大学 区域赛一等奖
李程文 南昌大学 区域赛一等奖
潘伟健 岭南师范学院 区域赛一等奖
潘泓伊 中国石油大学(北京) 区域赛一等奖
傅凝宁 南京理工大学 区域赛一等奖
张润泽 大连理工大学 区域赛一等奖
颜昌粤 西南科技大学 区域赛一等奖
刘恒星 河北工业大学 区域赛一等奖
鲁梦洁 华东师范大学 区域赛一等奖
王子一 内蒙古财经大学 区域赛一等奖
原野 华北水利水电大学 区域赛一等奖
徐小权 吉林大学 区域赛一等奖
夏东宇 南京航空航天大学 区域赛一等奖
李家栋 长安大学 区域赛一等奖
饶德洋 青岛科技大学 区域赛一等奖
毛安钰 西安交通大学 区域赛一等奖
邹步青 南阳理工学院 区域赛一等奖
杨嘉乐 曲阜师范大学 区域赛一等奖
彭锋勇 华中师范大学 区域赛一等奖
郭凤依 湖南大学 区域赛一等奖
张远 四川大学 区域赛一等奖
张道康 四川大学 区域赛一等奖
高峻峰 华南师范大学 区域赛一等奖
康锦程 新疆大学 区域赛一等奖
纪源 曲阜师范大学 区域赛一等奖
窦勇强 北京林业大学 区域赛一等奖
董世晨 南京航空航天大学 区域赛一等奖
刘轶轩 北京邮电大学 区域赛一等奖
项子琦 江西财经大学 区域赛一等奖
蔡林辉阳 青岛工学院 区域赛一等奖
郭守涛 大连理工大学 区域赛一等奖
郭佑霖 西北师范大学 区域赛一等奖
张园惠 中国矿业大学 区域赛一等奖
王嘉琳 河南大学 区域赛一等奖
杜忠昊 内蒙古财经大学 区域赛一等奖
崔玙璠 西北农林科技大学 区域赛一等奖
刘哲洋 郑州大学 区域赛一等奖
张永丽 青海大学 区域赛一等奖
周燚乾 郑州大学 区域赛一等奖
孟家恒 南阳理工学院 区域赛一等奖
兰取健 南京邮电大学通达学院 区域赛一等奖
彭胤洲 四川大学 区域赛一等奖
蔡松志 中国石油大学(华东) 区域赛一等奖
程旭 滁州学院 区域赛一等奖
杨仕昌 南华大学 区域赛一等奖
潘圆康 西华大学 区域赛一等奖
冉德云 中南财经政法大学 区域赛一等奖
黄锦玥 大连理工大学 区域赛一等奖
韩旭 河北大学 区域赛一等奖
苏霖锋 华南师范大学 区域赛一等奖
毛阿龙 南昌大学 区域赛一等奖
唐盛奕 重庆大学 区域赛一等奖
杨嘉靖 浙江大学 区域赛一等奖
肖琛 济南大学 区域赛一等奖
沈觉 山东财经大学 区域赛一等奖
粟唐焕 湖南城市学院 区域赛二等奖
袁博 四川大学 区域赛二等奖
陈柏羽 哈尔滨工业大学(威海) 区域赛二等奖
唐元清 南京邮电大学通达学院 区域赛二等奖
程瑜 武汉纺织大学 区域赛二等奖
张腾 江西财经大学 区域赛二等奖
李昊 青岛科技大学 区域赛二等奖
王志鹏 兰州理工大学 区域赛二等奖
王梓源 东北大学 区域赛二等奖
董江伟 南京邮电大学 区域赛二等奖
左佑 南京邮电大学通达学院 区域赛二等奖
孙思贤 华北理工大学 区域赛二等奖
莫武杰 云南中医药大学 区域赛二等奖
叶子琦 重庆邮电大学 区域赛二等奖
王永衡 烟台大学 区域赛二等奖
欧阳涵宇 中南财经政法大学 区域赛二等奖
陈锦锋 江西理工大学 区域赛二等奖
周炀 西南交通大学 区域赛二等奖
汤天宇 南京信息工程大学 区域赛二等奖
陈澎 青岛理工大学琴岛学院 区域赛二等奖
任星韬 中国地质大学 区域赛二等奖
陈文聪 辽宁师范大学 区域赛二等奖
汪德阳 湖北理工学院 区域赛二等奖
王志伟 重庆大学 区域赛二等奖
刘燚 山东科技大学 区域赛二等奖
钟志清 江西财经大学 区域赛二等奖
杨东 山东科技大学 区域赛二等奖
黄涛 华南师范大学 区域赛二等奖
徐博宇 江西财经大学 区域赛二等奖
廖超豪 江西财经大学 区域赛二等奖
  • 上一页
  • 下一页
  • 100个每页   共3页 共211个记录
  • 咨询QQ : 2358657712
  • 联系电话 : 16601164190
  • 联系人 : 王老师
  • 主办单位:全国高等学校计算机教育研究会
京ICP备18046968号-3

皖公网安备 34011102001686号