banner
本次全国高校计算机能力挑战赛区域赛共吸引了来自北京大学、清华大学、浙江大学、中国科学技术大学、重庆大学等全国各地高校的13169人次参加。
大数据算法赛与人工智能算法赛已完成全部赛程,获奖排名将于2019年12月16日--12月22日公示。
Office高级应用赛和程序设计赛各科目分别排名后,共评选出区域赛一等奖560人次,区域赛二等奖1101人次,区域赛三等奖2317人次,区域赛优秀奖1776人次。
区域赛一等奖和二等奖获奖同学有资格入围决赛,名单如下。决赛时间为2019年11月30日--12月01日,请注意安排好时间及时参加决赛。
区域赛三等奖和优秀奖获奖情况请登录个人中心查看,并在个人中心确认本人的邮寄地址,获奖证书将于12月下旬寄出,届时将有短信通知。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下坚实的基础。
姓名 学校 奖项
周兴立 西南科技大学 区域赛一等奖
阮伸伸 郑州大学 区域赛一等奖
马驰骋 西南石油大学 区域赛一等奖
王鸿远 北京理工大学 区域赛一等奖
邓辉 四川农业大学 区域赛一等奖
王梓名 华东师范大学 区域赛一等奖
李笑天 中南大学 区域赛一等奖
李柏林 合肥学院 区域赛一等奖
陈修言 中国石油大学(北京) 区域赛一等奖
易瑞童 西南民族大学 区域赛一等奖
单卓鹏 大连大学 区域赛一等奖
李益超 成都信息工程大学 区域赛一等奖
李林蔓 西南石油大学 区域赛一等奖
杨爽爽 青岛科技大学 区域赛一等奖
乔祥硕 湖南大学 区域赛一等奖
李小龙 西南科技大学 区域赛一等奖
吴欣然 东北大学 区域赛一等奖
邹凯 上海大学 区域赛一等奖
黄丕松 桂林电子科技大学 区域赛一等奖
张泽宇 山东大学 区域赛一等奖
张超 中北大学 区域赛一等奖
潘嘉杰 上海电机学院 区域赛一等奖
雷波铮 太原理工大学 区域赛一等奖
卢文凯 杭州电子科技大学信息工程学院 区域赛一等奖
陈浩 中央民族大学 区域赛一等奖
丁守滨 山东理工大学 区域赛一等奖
朱勇 郑州大学 区域赛一等奖
柳汀洲 海南师范大学 区域赛一等奖
代国豪 南京邮电大学通达学院 区域赛一等奖
王永衡 烟台大学 区域赛一等奖
耿浩然 南京邮电大学通达学院 区域赛一等奖
陈凡 武汉科技大学 区域赛一等奖
钱坤 大连理工大学 区域赛一等奖
王国安 天津工业大学 区域赛一等奖
邓明灿 扬州大学 区域赛一等奖
汤曾捷 天津工业大学 区域赛一等奖
周超逸 四川轻化工大学 区域赛一等奖
王任柬 大连理工大学 区域赛一等奖
宋彦吉 天津工业大学 区域赛一等奖
肖佳 湖北第二师范学院 区域赛一等奖
房子豪 河南大学 区域赛一等奖
王启蒙 郑州轻工业大学 区域赛一等奖
刘寅厚 湖南城市学院 区域赛一等奖
蒋文隆 西安工程大学 区域赛一等奖
岳纯 成都东软学院 区域赛一等奖
姜迎 重庆邮电大学 区域赛一等奖
姜拓 南阳理工学院 区域赛一等奖
朱克磊 江西财经大学 区域赛一等奖
陈悦江 东北大学秦皇岛分校 区域赛一等奖
李杨 滁州学院 区域赛一等奖
符传杰 南京工业大学 区域赛一等奖
孙明宇 大连理工大学 区域赛一等奖
王三川 福州大学 区域赛一等奖
丁煜桐 青岛大学 区域赛一等奖
麦艮廷 华南师范大学 区域赛一等奖
吕俊龙 河南理工大学 区域赛一等奖
沈晨阳 西安电子科技大学 区域赛一等奖
赵维松 西南交通大学 区域赛一等奖
黄伟明 武汉科技大学 区域赛一等奖
徐耀建 江西财经大学 区域赛一等奖
赵袁嘉慧 河北农业大学海洋学院(秦皇岛校区) 区域赛一等奖
付佳正 东北林业大学 区域赛一等奖
吴冰瑞 浙江大学 区域赛一等奖
刘章玉 四川农业大学 区域赛一等奖
张竣豪 北京理工大学珠海学院 区域赛一等奖
梅恒权 福州大学 区域赛一等奖
杨扬 上海大学 区域赛一等奖
杭林生 平顶山学院 区域赛一等奖
贾国力 华东师范大学 区域赛一等奖
曹森森 阜阳师范大学 区域赛一等奖
秦启航 重庆邮电大学 区域赛一等奖
张达 河北农业大学 区域赛一等奖
刘羽翯 山东科技大学 区域赛一等奖
林俏斌 浙江万里学院 区域赛一等奖
王博 河南工业大学 区域赛一等奖
王杭程 南京邮电大学通达学院 区域赛一等奖
常孟帅 辽宁工程技术大学 区域赛一等奖
程柯菡 西南科技大学 区域赛一等奖
王淼 湘潭大学 区域赛一等奖
熊起 中国石油大学(北京) 区域赛一等奖
张泽华 重庆邮电大学 区域赛一等奖
李鸿翔 四川农业大学 区域赛一等奖
侯梦男 大连海事大学 区域赛一等奖
张锋 北京语言大学 区域赛一等奖
梁嘉玮 东北林业大学 区域赛一等奖
马川翔 南阳理工学院 区域赛一等奖
陈志恒 南阳理工学院 区域赛一等奖
王宗宇 南京邮电大学通达学院 区域赛一等奖
黄周杰 北方工业大学 区域赛一等奖
何炎林 东华理工大学 区域赛一等奖
毕俊龙 郑州商学院 区域赛一等奖
胡锟 西南科技大学 区域赛一等奖
刘玉清 西南科技大学 区域赛一等奖
朱宇琛 南阳理工学院 区域赛一等奖
孙宏凯 河北农业大学 区域赛一等奖
梁辰洋 西南民族大学 区域赛一等奖
洪晖 衢州学院 区域赛一等奖
褚宏伟 中山大学 区域赛一等奖
骆强胜 西南科技大学 区域赛一等奖
张得良 滁州学院 区域赛一等奖
  • 上一页
  • 下一页
  • 100个每页   共5页 共406个记录
  • 咨询QQ : 2358657712
  • 联系电话 : 16601164190
  • 联系人 : 王老师
  • 主办单位:全国高等学校计算机教育研究会

皖公网安备 34011102001686号