banner
本次全国高校计算机能力挑战赛区域赛共吸引了来自北京大学、清华大学、浙江大学、中国科学技术大学、重庆大学等全国各地高校的13169人次参加。
大数据算法赛与人工智能算法赛已完成全部赛程,获奖排名将于2019年12月16日--12月22日公示。
Office高级应用赛和程序设计赛各科目分别排名后,共评选出区域赛一等奖560人次,区域赛二等奖1101人次,区域赛三等奖2317人次,区域赛优秀奖1776人次。
区域赛一等奖和二等奖获奖同学有资格入围决赛,名单如下。决赛时间为2019年11月30日--12月01日,请注意安排好时间及时参加决赛。
区域赛三等奖和优秀奖获奖情况请登录个人中心查看,并在个人中心确认本人的邮寄地址,获奖证书将于12月下旬寄出,届时将有短信通知。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下坚实的基础。
姓名 学校 奖项
李谷元 重庆大学 区域赛一等奖
张峰源 武汉晴川学院 区域赛一等奖
张国卿 江西农业大学 区域赛一等奖
庄妍 中国社会科学院大学 区域赛一等奖
邱旋 武汉大学 区域赛一等奖
方子萱 中国社会科学院大学 区域赛一等奖
谢丰穗 广西师范大学 区域赛一等奖
黄洪钜 中山大学 区域赛一等奖
李猛 淮南师范学院 区域赛一等奖
张庚辰 武汉晴川学院 区域赛一等奖
刘晓燃 中国石油大学(北京) 区域赛一等奖
刘霆钧 武汉晴川学院 区域赛一等奖
李少东 兰州大学 区域赛一等奖
刘雅琛 吉林财经大学 区域赛一等奖
李世昕 广东东软学院 区域赛一等奖
周飞晗 江苏大学 区域赛一等奖
李立 山东科技大学 区域赛一等奖
朱同庆 兰州理工大学 区域赛一等奖
刘心扬 中国矿业大学 区域赛一等奖
王富豪 商丘师范学院 区域赛一等奖
盛子纯 广东金融学院 区域赛一等奖
潘丽婷 上海财经大学 区域赛一等奖
赵春旭 河南工业大学 区域赛一等奖
周炫彤 华中师范大学 区域赛一等奖
劳静玲 桂林理工大学 区域赛一等奖
李凌宇 西南科技大学 区域赛一等奖
张珈玮 西南大学 区域赛一等奖
丁梓轩 北京化工大学 区域赛一等奖
黄庆免 西南民族大学 区域赛一等奖
朱付聪 昆明理工大学津桥学院 区域赛一等奖
张卓 黄冈师范学院 区域赛一等奖
沈牧 中山大学 区域赛一等奖
葛敬晗 石河子大学 区域赛一等奖
洪婧 厦门大学 区域赛一等奖
钟子峻 中国人民公安大学 区域赛一等奖
刘楷文 大连海事大学 区域赛一等奖
栾一晴 大连理工大学 区域赛一等奖
马汐楚 四川大学 区域赛一等奖
范乃嘉 西南石油大学 区域赛一等奖
杨若彤 山东建筑大学 区域赛一等奖
宗佳慧 衡阳师范学院 区域赛一等奖
杨君慧 中国社会科学院大学 区域赛一等奖
游郁泓 广东警官学院 区域赛一等奖
张凌玮 中国人民解放军陆军工程大学 区域赛一等奖
马瑞遥 首都师范大学 区域赛一等奖
温宇浩 黑龙江科技大学 区域赛一等奖
罗小丽 广州华南商贸职业学院 区域赛一等奖
王海熠 安徽农业大学 区域赛一等奖
尉欣星 山东科技大学 区域赛一等奖
陈子淇 陕西师范大学 区域赛一等奖
苏国骏 桂林电子科技大学 区域赛一等奖
郑清凤 广州工商学院 区域赛一等奖
葛振澎 沈阳化工大学 区域赛一等奖
钟雨昂 江西财经大学 区域赛一等奖
季加洛 河北美术学院 区域赛一等奖
段成择 辽宁工程技术大学 区域赛一等奖
林佳杰 广东邮电职业技术学院 区域赛一等奖
孟宪志 山东农业大学 区域赛一等奖
何丽 宁夏医科大学 区域赛一等奖
朱璇 华中师范大学 区域赛一等奖
李鹤斌 沈阳化工大学 区域赛一等奖
李才壹 成都纺织高等专科学校 区域赛一等奖
盛翠萍 延边大学 区域赛一等奖
蒋金龙 重庆城市管理职业学院 区域赛一等奖
陈昌骅 重庆大学 区域赛一等奖
郭雯婧 东北大学 区域赛一等奖
倪舜杰 东北大学 区域赛一等奖
张娜 云南民族大学应用技术学院 区域赛一等奖
苏振 山东科技大学 区域赛一等奖
閤成成 武汉科技大学 区域赛一等奖
廖成浩 西昌学院 区域赛一等奖
姚彤妮 武汉晴川学院 区域赛一等奖
居裔昆 宁夏医科大学 区域赛一等奖
元泽萌 中山大学 区域赛一等奖
李昕 西昌学院 区域赛一等奖
陈晓楠 广州工商学院 区域赛一等奖
唐翰俊 重庆工商大学 区域赛一等奖
何梦俊洁 云南财经大学 区域赛一等奖
朱学军 南昌大学 区域赛一等奖
沈哲弘 长春大学 区域赛一等奖
魏立华 广州大学 区域赛一等奖
施雯 上海对外经贸大学 区域赛一等奖
吕奕静 安徽师范大学 区域赛一等奖
李懿菱 广西师范大学 区域赛一等奖
狄晓蕾 华南师范大学 区域赛一等奖
崔宇航 郑州工程技术学院 区域赛一等奖
郑云淇 温州职业技术学院 区域赛一等奖
田甜 玉溪师范学院 区域赛一等奖
罗荣华 上海大学 区域赛一等奖
袁菱聆 中央民族大学 区域赛一等奖
洪晨阳 闽南理工学院 区域赛一等奖
邱焕景 河北工程大学 区域赛一等奖
张蓉 武汉科技大学 区域赛一等奖
陆泳伶 桂林电子科技大学 区域赛一等奖
张博睿 西南大学 区域赛一等奖
李季凡 华北电力大学(保定) 区域赛一等奖
邓淄予 成都信息工程大学 区域赛一等奖
张国平 兰州交通大学 区域赛一等奖
张帅 西南交通大学希望学院 区域赛一等奖
沈沁霏 南京邮电大学 区域赛一等奖
  • 上一页
  • 下一页
  • 100个每页   共3页 共294个记录
  • 咨询QQ : 2358657712
  • 联系电话 : 16601164190
  • 联系人 : 王老师
  • 主办单位:全国高等学校计算机教育研究会
京ICP备18046968号-3

皖公网安备 34011102001686号