banner
本次全国高校计算机能力挑战赛区域赛共吸引了来自北京大学、清华大学、浙江大学、中国科学技术大学、重庆大学等全国各地高校的13169人次参加。
大数据算法赛与人工智能算法赛已完成全部赛程,获奖排名将于2019年12月16日--12月22日公示。
Office高级应用赛和程序设计赛各科目分别排名后,共评选出区域赛一等奖560人次,区域赛二等奖1101人次,区域赛三等奖2317人次,区域赛优秀奖1776人次。
区域赛一等奖和二等奖获奖同学有资格入围决赛,名单如下。决赛时间为2019年11月30日--12月01日,请注意安排好时间及时参加决赛。
区域赛三等奖和优秀奖获奖情况请登录个人中心查看,并在个人中心确认本人的邮寄地址,获奖证书将于12月下旬寄出,届时将有短信通知。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下坚实的基础。
姓名 学校 奖项
黄洪钜 中山大学 区域赛一等奖
吴嫣雅 重庆理工大学 区域赛一等奖
王志铮 江西财经大学 区域赛一等奖
韩易凯 中央财经大学 区域赛一等奖
刘俊宇 沈阳化工大学 区域赛一等奖
孟文欣 内蒙古大学 区域赛一等奖
胡晓静 河北工程大学 区域赛一等奖
杨武 南昌大学 区域赛一等奖
许子立 中央财经大学 区域赛一等奖
程天佑 武汉大学 区域赛一等奖
邱旋 武汉大学 区域赛一等奖
刘心扬 中国矿业大学 区域赛一等奖
张国卿 江西农业大学 区域赛一等奖
姚克吉 商丘学院 区域赛一等奖
李浩源 河北科技师范学院 区域赛一等奖
敬晓倩 西华大学 区域赛一等奖
林冬云 沈阳建筑大学 区域赛一等奖
唐海洋 苏州信息职业技术学院 区域赛一等奖
朱文光 中山大学 区域赛一等奖
朱凯 商丘学院 区域赛一等奖
王艺霏 中国社会科学院大学 区域赛一等奖
黄慧明 长沙理工大学 区域赛一等奖
许文芳 商丘学院 区域赛一等奖
邱曼莎 广东理工学院 区域赛一等奖
陈丽霞 文华学院 区域赛一等奖
韩政 山东财经大学 区域赛一等奖
陈昌骅 重庆大学 区域赛一等奖
牛振邦 商丘学院 区域赛一等奖
张国续 曲阜师范大学 区域赛一等奖
李猛 淮南师范学院 区域赛一等奖
姜汗蓉 暨南大学 区域赛一等奖
戴振 华北电力大学 区域赛一等奖
任少鹏 武汉晴川学院 区域赛一等奖
周飞晗 江苏大学 区域赛一等奖
高切 江西理工大学 区域赛一等奖
赵春旭 河南工业大学 区域赛一等奖
蔡炜 北方民族大学 区域赛一等奖
吴盟 贵州师范大学 区域赛一等奖
张新龙 郑州铁路职业技术学院 区域赛一等奖
李硕 河北科技师范学院 区域赛一等奖
高子航 陕西国际商贸学院 区域赛一等奖
张鸿翔 山西农业大学 区域赛一等奖
戚梦真 北京师范大学 区域赛一等奖
位耀 商丘学院 区域赛一等奖
赵传钰 山东管理学院 区域赛一等奖
林佳杰 广东邮电职业技术学院 区域赛一等奖
谭灿东 西昌学院 区域赛一等奖
叶康权 暨南大学 区域赛一等奖
崔莹暄 西南民族大学 区域赛一等奖
邓雅勋 绵阳职业技术学院 区域赛一等奖
韦文芳 广西财经学院 区域赛二等奖
董鸿志 西安交通大学 区域赛二等奖
汪本同 中南林业科技大学 区域赛二等奖
王英男 东北大学 区域赛二等奖
刘思航 安徽建筑大学 区域赛二等奖
祁子喧 湖北大学 区域赛二等奖
孙伟 武汉晴川学院 区域赛二等奖
裴雪皓 中国石油大学(北京) 区域赛二等奖
左桓荣 湖北理工学院 区域赛二等奖
赵于卓 安徽大学 区域赛二等奖
徐光和 福州大学 区域赛二等奖
江天一 商丘学院 区域赛二等奖
于凌宇 中央财经大学 区域赛二等奖
李健娜 济南大学 区域赛二等奖
刘青云 南方医科大学 区域赛二等奖
侍钊平 南京农业大学 区域赛二等奖
李季凡 华北电力大学(保定) 区域赛二等奖
孙莉萍 湖北理工学院 区域赛二等奖
杨世杰 嘉兴南洋职业技术学院 区域赛二等奖
何悦 重庆医科大学 区域赛二等奖
金欣瑞 长安大学 区域赛二等奖
范路通 商丘学院 区域赛二等奖
李汇宽 西南大学 区域赛二等奖
朱泰全 西北民族大学 区域赛二等奖
李壮 中国石油大学(北京) 区域赛二等奖
洪婧 厦门大学 区域赛二等奖
黄云洲 中山大学 区域赛二等奖
杜斌斌 商丘学院 区域赛二等奖
许禄彬 武汉晴川学院 区域赛二等奖
陈林源 西藏大学 区域赛二等奖
黄欣哲 桂林电子科技大学 区域赛二等奖
狄晓蕾 华南师范大学 区域赛二等奖
李小晴 商丘学院 区域赛二等奖
杨杰 淮北师范大学 区域赛二等奖
邱俊彬 广东石油化工学院 区域赛二等奖
施易汶 常熟理工学院 区域赛二等奖
严宗鹏 电子科技大学 区域赛二等奖
于丽伟 山东科技大学 区域赛二等奖
廖辰玮 山东科技大学 区域赛二等奖
吴优 东北大学 区域赛二等奖
耿城 山东交通学院 区域赛二等奖
张莹莹 湖北大学 区域赛二等奖
丁娟娟 青岛黄海学院 区域赛二等奖
林亮宇 闽南理工学院 区域赛二等奖
倪舜杰 东北大学 区域赛二等奖
黄晨宇 江西理工大学 区域赛二等奖
陶俐颖 北京印刷学院 区域赛二等奖
刘祐瑜 北京大学 区域赛二等奖
孙锦旭 郑州大学 区域赛二等奖
徐德威 武警警官学院 区域赛二等奖
  • 上一页
  • 下一页
  • 100个每页   共2页 共146个记录
  • 咨询QQ : 2358657712
  • 联系电话 : 16601164190
  • 联系人 : 王老师
  • 主办单位:全国高等学校计算机教育研究会

皖公网安备 34011102001686号