banner
本次全国高校计算机能力挑战赛区域赛共吸引了来自北京大学、清华大学、浙江大学、中国科学技术大学、重庆大学等全国各地高校的13169人次参加。
大数据算法赛与人工智能算法赛已完成全部赛程,获奖排名将于2019年12月16日--12月22日公示。
Office高级应用赛和程序设计赛各科目分别排名后,共评选出区域赛一等奖560人次,区域赛二等奖1101人次,区域赛三等奖2317人次,区域赛优秀奖1776人次。
区域赛一等奖和二等奖获奖同学有资格入围决赛,名单如下。决赛时间为2019年11月30日--12月01日,请注意安排好时间及时参加决赛。
区域赛三等奖和优秀奖获奖情况请登录个人中心查看,并在个人中心确认本人的邮寄地址,获奖证书将于12月下旬寄出,届时将有短信通知。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下坚实的基础。
姓名 学校 奖项
李桂丹 中山大学新华学院 区域赛一等奖
刘晖 江西中医药大学 区域赛一等奖
李猛 淮南师范学院 区域赛一等奖
兰天宁 暨南大学 区域赛一等奖
崔伦萌 山东科技大学 区域赛一等奖
何鸿禧 西南科技大学 区域赛一等奖
张华雨 商丘学院 区域赛一等奖
王朔 郑州大学 区域赛一等奖
张蕊 华中科技大学 区域赛一等奖
李宇吉 青岛理工大学 区域赛一等奖
李予博 商丘学院 区域赛二等奖
易树德 长沙理工大学 区域赛二等奖
赵于卓 安徽大学 区域赛二等奖
李思颖 四川大学 区域赛二等奖
温世彬 北京信息科技大学 区域赛二等奖
黄晨宇 江西理工大学 区域赛二等奖
唐茂根 四川轻化工大学 区域赛二等奖
龚君杰 四川建筑职业技术学院 区域赛二等奖
尹力 中国石油大学(北京) 区域赛二等奖
代槿 西南石油大学 区域赛二等奖
张文雨 闽南理工学院 区域赛二等奖
杨佳 西南民族大学 区域赛二等奖
梁雨桐 北京理工大学 区域赛二等奖
陈丹 重庆邮电大学 区域赛二等奖
赵春旭 河南工业大学 区域赛二等奖
陈霏 天津工业大学 区域赛二等奖
戚梦真 北京师范大学 区域赛二等奖
陈宏 山东工商学院 区域赛二等奖
蒋沛杉 重庆大学 区域赛二等奖
冷雅凝 中国医科大学 区域赛二等奖
侯晓宇 厦门大学 区域赛二等奖
莫疏学 三峡大学 区域赛二等奖
张文博 大连理工大学 区域赛二等奖
贺肆杰 重庆科技学院 区域赛二等奖
张国续 曲阜师范大学 区域赛二等奖
杨娟 西南交通大学希望学院 区域赛二等奖
代晓雯 中国矿业大学 区域赛二等奖
李晨睿 山东农业大学 区域赛二等奖
邓春艳 广西大学 区域赛二等奖
周富进 温州医科大学 区域赛二等奖
于桢洋 广西大学 区域赛二等奖
陈文婷 广西警察学院 区域赛二等奖
王晓蓓 山东方科技大学 区域赛二等奖
刘婧 山东科技大学 区域赛二等奖
彭俊淇 江西师范大学 区域赛二等奖
陈修言 中国石油大学(北京) 区域赛二等奖
吴慧蕾 重庆大学 区域赛二等奖
林海东 合肥学院 区域赛二等奖
汪雯婷 淮南师范学院 区域赛二等奖
陈雪 四川工商学院 区域赛二等奖
景叶怡然 北京中医药大学 区域赛二等奖
江欣悦 安徽三联学院 区域赛二等奖
李强林 南昌大学 区域赛二等奖
苏永琪 武汉晴川学院 区域赛二等奖
徐聪 南京农业大学 区域赛二等奖
管雨辰 黄淮学院 区域赛二等奖
林励书 厦门大学 区域赛二等奖
王子涛 闽江学院 区域赛二等奖
丁晨龙 中国矿业大学 区域赛二等奖
赵东明 山东协和学院 区域赛二等奖
罗有智 桂林理工大学 区域赛二等奖
王英男 东北大学 区域赛二等奖
夏青 南京师范大学 区域赛二等奖
尹子倩 山东大学 区域赛二等奖
孟宪志 山东农业大学 区域赛二等奖
陈淼 浙江越秀外国语学院 区域赛二等奖
罗宁臣 北京语言大学 区域赛二等奖
卢卫星 郑州轻工业大学 区域赛二等奖
韩松源 南昌大学 区域赛二等奖
杨苗倩 湖北理工学院 区域赛二等奖
陈子淇 陕西师范大学 区域赛二等奖
周衍澍 西京学院 区域赛二等奖
黄皓宇 海南大学 区域赛二等奖
申宝锁 内蒙古财经大学 区域赛二等奖
孟凡东 长安大学 区域赛二等奖
韩涛 中国药科大学 区域赛二等奖
陈似玉 西南大学 区域赛二等奖
邓才明 河北工程大学 区域赛二等奖
解菁 云南大学 区域赛二等奖
杨鹏 桂林理工大学 区域赛二等奖
张勇 河北传媒学院 区域赛二等奖
张鹏烁 信息工程大学洛阳校区 区域赛二等奖
陈衍言 上海海事大学 区域赛二等奖
徐子洋 武汉大学 区域赛二等奖
鲁誉 海南大学 区域赛二等奖
陈新雨 北方工业大学 区域赛二等奖
张斌亮 中南财经政法大学 区域赛二等奖
李烨楠 云南财经大学 区域赛二等奖
许臣豪 西南石油大学 区域赛二等奖
胡玉茹 南京航空航天大学金城学院 区域赛二等奖
刘青 山东工商学院 区域赛二等奖
盘杰 桂林电子科技大学 区域赛二等奖
王雅雯 安徽大学 区域赛二等奖
陈允诺 成都中医药大学 区域赛二等奖
罗元凯 重庆邮电大学 区域赛二等奖
李惠林 兰州大学 区域赛二等奖
黄昊 西北工业大学 区域赛二等奖
朱小细 江西中医药大学 区域赛二等奖
王晓婉 中南财经政法大学 区域赛二等奖
王晓慧 西南大学 区域赛二等奖
  • 咨询QQ : 2358657712
  • 联系电话 : 16601164190
  • 联系人 : 王老师
  • 主办单位:全国高等学校计算机教育研究会

皖公网安备 34011102001686号