banner
本次全国高校计算机能力挑战赛区域赛共吸引了来自北京大学、清华大学、浙江大学、中国科学技术大学、重庆大学等全国各地高校的13169人次参加。
大数据算法赛与人工智能算法赛已完成全部赛程,获奖排名将于2019年12月16日--12月22日公示。
Office高级应用赛和程序设计赛各科目分别排名后,共评选出区域赛一等奖560人次,区域赛二等奖1101人次,区域赛三等奖2317人次,区域赛优秀奖1776人次。
区域赛一等奖和二等奖获奖同学有资格入围决赛,名单如下。决赛时间为2019年11月30日--12月01日,请注意安排好时间及时参加决赛。
区域赛三等奖和优秀奖获奖情况请登录个人中心查看,并在个人中心确认本人的邮寄地址,获奖证书将于12月下旬寄出,届时将有短信通知。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下坚实的基础。
姓名 学校 奖项
方景刚 南昌大学 区域赛一等奖
黄洪钜 中山大学 区域赛一等奖
裴雪皓 中国石油大学(北京) 区域赛一等奖
张国卿 江西农业大学 区域赛一等奖
李凯 长江师范学院 区域赛一等奖
洪婧 厦门大学 区域赛一等奖
严清如 南京师范大学 区域赛一等奖
杨武 南昌大学 区域赛一等奖
刘心扬 中国矿业大学 区域赛一等奖
鹿馨云 大连海事大学 区域赛一等奖
马海洋 兰州大学 区域赛一等奖
吕伟嘉 同济大学 区域赛一等奖
马汐楚 四川大学 区域赛一等奖
徐树涛 四川大学 区域赛一等奖
赵芬 商丘学院 区域赛一等奖
李浩源 河北科技师范学院 区域赛一等奖
王祥健 山东科技大学 区域赛一等奖
梁颖妍 深圳大学 区域赛一等奖
季成广 南京师范大学 区域赛一等奖
白熠璐 三峡大学 区域赛一等奖
朱文光 中山大学 区域赛一等奖
陈梓毅 江西财经大学 区域赛一等奖
刘靖渲 西安电子科技大学 区域赛一等奖
向棋缨 重庆师范大学 区域赛一等奖
戴振 华北电力大学 区域赛一等奖
温宇浩 黑龙江科技大学 区域赛一等奖
陈昌骅 重庆大学 区域赛一等奖
王潇赞 中国矿业大学 区域赛一等奖
袁司潮 西京学院 区域赛一等奖
王义皎 潍坊理工学院 区域赛一等奖
徐浩宇 桂林电子科技大学 区域赛一等奖
马凯旋 商丘学院 区域赛一等奖
杨婷 大连理工大学 区域赛一等奖
韩育 青岛科技大学 区域赛一等奖
朱嘉豪 西安建筑科技大学华清学院 区域赛一等奖
谷天赐 石河子大学 区域赛一等奖
沈雨涵 武汉科技大学 区域赛一等奖
李心悦 成都理工大学 区域赛一等奖
李星宇 湖南应用技术学院 区域赛一等奖
何昌杰 西昌学院 区域赛一等奖
钟林延 中山大学 区域赛一等奖
许晨阳 温州大学 区域赛一等奖
董纪阳 厦门大学 区域赛一等奖
杨云竹 沈阳工业大学辽阳分校 区域赛一等奖
程天佑 武汉大学 区域赛一等奖
侍钊平 南京农业大学 区域赛一等奖
李季凡 华北电力大学(保定) 区域赛一等奖
盛华 商丘学院 区域赛一等奖
赵晨晖 大连海事大学 区域赛一等奖
李梦阳 中山大学 区域赛一等奖
林梓崇 仲恺农业工程学院 区域赛一等奖
邱旋 武汉大学 区域赛一等奖
沈哲弘 长春大学 区域赛一等奖
郑文凤 广西大学 区域赛一等奖
王言铭 重庆大学 区域赛一等奖
陈为海 上海大学 区域赛一等奖
贺予诺 北京城市学院 区域赛一等奖
朱秀斌 西京学院 区域赛一等奖
邱沙 西南大学 区域赛一等奖
李硕 河北科技师范学院 区域赛一等奖
陶俐颖 北京印刷学院 区域赛一等奖
赵洪安 信息工程大学洛阳校区 区域赛一等奖
李汇宽 西南大学 区域赛一等奖
李美芳 重庆师范大学 区域赛一等奖
孟杏茹 商丘学院 区域赛一等奖
申晓鹏 商丘学院 区域赛一等奖
闫凯嘉 北京理工大学 区域赛一等奖
倪舜杰 东北大学 区域赛一等奖
刘朋豪 商丘学院 区域赛一等奖
王凯旋 南通大学 区域赛一等奖
陆嘉盈 广州商学院 区域赛一等奖
蒋文迪 陆军工程大学 区域赛一等奖
姜轲 桂林电子科技大学(北海校区) 区域赛一等奖
陶海玉 三峡大学 区域赛一等奖
黑欣雨 青岛黄海学院 区域赛一等奖
韦文芳 广西财经学院 区域赛一等奖
陈懋昕 苏州大学 区域赛一等奖
李才壹 成都纺织高等专科学校 区域赛一等奖
郭雯婧 东北大学 区域赛一等奖
师功才 桂林电子科技大学 区域赛一等奖
于子千 西南大学 区域赛一等奖
蒲允涵 中国矿业大学 区域赛一等奖
张昊宇 北方工业大学 区域赛一等奖
齐孙晗 商丘学院 区域赛一等奖
黄欣哲 桂林电子科技大学 区域赛一等奖
张雅轩 陕西国防工业职业技术学院 区域赛一等奖
冯诚 南昌航空大学 区域赛一等奖
薛千龙 山西金融职业学院 区域赛一等奖
周小博 江苏师范大学科文学院 区域赛一等奖
陈治国 山东华宇工学院 区域赛一等奖
张越超 北方民族大学 区域赛一等奖
王楠 河北经贸大学 区域赛一等奖
黄少林 石家庄科技职业学院 区域赛一等奖
周琬琦 华中师范大学 区域赛一等奖
王润辉 桂林电子科技大学 区域赛一等奖
王炳杰 华东师范大学 区域赛一等奖
何良哲 三峡大学科技学院 区域赛一等奖
杨君慧 中国社会科学院大学 区域赛一等奖
刘璐 桂林理工大学 区域赛一等奖
杨从智 山东大学 区域赛一等奖
  • 上一页
  • 下一页
  • 100个每页   共4页 共328个记录
  • 咨询QQ : 2358657712
  • 联系电话 : 16601164190
  • 联系人 : 王老师
  • 主办单位:全国高等学校计算机教育研究会

皖公网安备 34011102001686号