banner
本次全国高校计算机能力挑战赛区域赛共吸引了来自北京大学、清华大学、浙江大学、中国科学技术大学、重庆大学等全国各地高校的13169人次参加。其中,晋级决赛共1661人次。
现将决赛成绩公示如下,恭喜以下获奖同学!

大数据赛
一等奖8支队伍、 二等奖13支队伍、 三等奖21支队伍、 优秀奖62支队伍

人工智能赛
一等奖10支队伍、 二等奖14支队伍、 三等奖23支队伍、 优秀奖46支队伍

Word高级应用赛
一等奖48人、 二等奖74人、 三等奖123人

Excel高级应用赛
一等奖20人、 二等奖30人、 三等奖50人

PPT高级应用赛
一等奖42人、 二等奖62人、 三等奖103人

C语言程序设计赛
一等奖60人、 二等奖86人、 三等奖144人

C++程序设计赛
一等奖31人、 二等奖47人、 三等奖78人

Java程序设计赛
一等奖28人、 二等奖44人、 三等奖71人

Python程序设计赛
一等奖1人、 二等奖2人、 三等奖87人

晋级决赛但决赛未获奖的同学,仍将获得区域赛奖项。请点击“入围公示”查询。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下坚实的基础。
姓名 学校 奖项
乔祥硕 湖南大学 一等奖
李鸿翔 四川农业大学 一等奖
杨世纪 浙江机电职业技术学院 一等奖
钟锦涛 仲恺农业工程学院 一等奖
张焱 郑州大学 一等奖
王利波 北京大学 一等奖
柳汀洲 海南师范大学 一等奖
魏松漩 重庆邮电大学 一等奖
杨雄 西安交通大学 一等奖
曾文 江西农业大学 一等奖
奉鈳璐 四川航天职业技术学院 一等奖
王志强 重庆邮电大学 一等奖
刘迎刚 滁州学院 一等奖
郭李毅 上海交通大学 一等奖
王志科 仲恺农业工程学院 一等奖
冯志杰 广东海洋大学 一等奖
黄俊聪 华南理工大学 一等奖
段天阳 北京工业大学 一等奖
王兆基 四川大学 一等奖
杨雅歌 郑州工商学院 一等奖
龚大勋 仲恺农业工程学院 一等奖
周慕然 重庆邮电大学 一等奖
高森 皖西学院 一等奖
朱克磊 江西财经大学 一等奖
刘名远 辽宁工程技术大学 一等奖
房乐鑫 山东财经大学 一等奖
徐天梦 山东财经大学 一等奖
邹海鹏 西南交通大学 一等奖
谢铭浩 东北大学 二等奖
张国振 南阳理工学院 二等奖
甘基宏 仲恺农业工程学院 二等奖
陈康容 天津科技大学 二等奖
赵震 电子科技大学 二等奖
张鹤元 吉林大学 二等奖
孙绍齐 郑州大学 二等奖
陈东 集美大学诚毅学院 二等奖
赵顺龙 中国石油大学(北京) 二等奖
梁壮 郑州轻工业大学 二等奖
邓子安 江西农业大学 二等奖
吴耿潜 华南农业大学 二等奖
臧董雪 皖西学院 二等奖
唐茂根 四川轻化工大学 二等奖
肖航 郑州大学 二等奖
刘道君 北京理工大学 二等奖
李歆皓 重庆邮电大学 二等奖
韩宇 郑州工商学院 二等奖
张驰 天津师范大学 二等奖
路海轲 兰州交通大学 二等奖
王啸岳 河北农业大学 二等奖
付婷 内江师范学院 二等奖
涂棱焯 武汉科技大学城市学院 二等奖
刘骐语 江西农业大学 二等奖
钱泽坤 南通大学 二等奖
罗鑫 四川农业大学 二等奖
邢亚东 西安科技大学 二等奖
迟浩君 郑州工商学院 二等奖
马汐楚 四川大学 二等奖
郝书逸 重庆邮电大学 二等奖
潘佳豪 江西财经大学 二等奖
郭亚航 南京邮电大学 二等奖
王俊豪 仲恺农业工程学院 二等奖
姜咏涵 大连理工大学 二等奖
吕存驰 大连理工大学 二等奖
周亮 大连理工大学 二等奖
俞昊 西南科技大学 二等奖
曹悦悦 山西大学 二等奖
万冠新 桂林理工大学 二等奖
梁宇 桂林电子科技大学 二等奖
蔡林辉阳 青岛工学院 二等奖
刘屹林 东北大学 二等奖
赵霄钰 河南大学 二等奖
陈东南 重庆邮电大学 二等奖
施嘉伟 北京工业大学耿丹学院 三等奖
徐爽 南京大学 三等奖
周慕贤 北京大学 三等奖
李鑫瑜 重庆理工大学 三等奖
周聪 武汉晴川学院 三等奖
王石博 郑州大学 三等奖
李永林 重庆邮电大学 三等奖
谢其骏 西北工业大学 三等奖
陈贵 桂林电子科技大学 三等奖
丁健强 上海第二工业大学 三等奖
徐畅 电子科技大学 三等奖
吴代庄 重庆师范大学 三等奖
张建华 聊城大学 三等奖
俞晨曦 重庆邮电大学 三等奖
唐小尊 四川农业大学 三等奖
罗思聪 华南师范大学 三等奖
张颜兵 江苏大学 三等奖
张璐鹏 大连理工大学 三等奖
蒙家辉 广东海洋大学 三等奖
管文杰 台州科技职业学院 三等奖
袁伟皓 山东财经大学 三等奖
叶锡烨 仲恺农业工程学院 三等奖
曾小刚 重庆邮电大学 三等奖
梅源 成都东软学院 三等奖
黎子豪 华侨大学 三等奖
李民钊 江西师范大学 三等奖
祖凌智 中南大学 三等奖
杨晓辉 沈阳化工大学 三等奖
吴文涛 华东交通大学 三等奖
代槿 西南石油大学 三等奖
陈澎 青岛理工大学琴岛学院 三等奖
钱佳威 华东师范大学 三等奖
方振辉 华南师范大学 三等奖
吴家俊 武汉科技大学 三等奖
吴妍文 海南大学 三等奖
王朔 郑州大学 三等奖
汪航 南阳理工学院 三等奖
黄晨宇 江西理工大学 三等奖
郭杰济 仲恺农业工程学院 三等奖
马荧炜 扬州大学 三等奖
王启蒙 郑州轻工业大学 三等奖
卢仕焕 广州大学华软软件学院 三等奖
喻皓 西南石油大学 三等奖
黄立兵 河北农业大学海洋学院 三等奖
张陶伟 成都东软学院 三等奖
尹腾 武汉晴川学院 三等奖
艾有宏 昆明理工大学津桥学院 三等奖
朱旭辉 重庆邮电大学 三等奖
孙义 西北师范大学 三等奖
张佳乐 郑州大学 三等奖
王奥华 江西农业大学 三等奖
彭广琳 重庆邮电大学 三等奖
魏殷浩 聊城大学 三等奖
陈明华 江西理工大学 三等奖
宁涛 皖西学院 三等奖
王晔 东北大学 三等奖
杨博文 扬州大学 三等奖
祝正鹏 青岛理工大学 三等奖
黄禹伟 仲恺农业工程学院 三等奖
高彤 四川大学 三等奖
陈雅雯 湖北第二师范学院 三等奖
王玉祥 上海大学 三等奖
周培成 北京理工大学 三等奖
王江波 东北林业大学 三等奖
邹佰翰 天津工业大学 三等奖
任辰晨 黑龙江大学 三等奖
冉松 南华大学 三等奖
隋亮亮 太原科技大学 三等奖
翁梓燃 仲恺农业工程学院 三等奖
王天成 常州信息职业技术学院 三等奖
麦成源 华南师范大学 三等奖
  • 咨询QQ : 2358657712
  • 联系电话 : 16601164190
  • 联系人 : 王老师
  • 主办单位:全国高等学校计算机教育研究会

皖公网安备 34011102001686号