banner
本次全国高校计算机能力挑战赛区域赛共吸引了来自北京大学、清华大学、浙江大学、中国科学技术大学、重庆大学等全国各地高校的13169人次参加。其中,晋级决赛共1661人次。
现将决赛成绩公示如下,恭喜以下获奖同学!

大数据赛
一等奖8支队伍、 二等奖13支队伍、 三等奖21支队伍、 优秀奖62支队伍

人工智能赛
一等奖10支队伍、 二等奖14支队伍、 三等奖23支队伍、 优秀奖46支队伍

Word高级应用赛
一等奖48人、 二等奖74人、 三等奖123人

Excel高级应用赛
一等奖20人、 二等奖30人、 三等奖50人

PPT高级应用赛
一等奖42人、 二等奖62人、 三等奖103人

C语言程序设计赛
一等奖60人、 二等奖86人、 三等奖144人

C++程序设计赛
一等奖31人、 二等奖47人、 三等奖78人

Java程序设计赛
一等奖28人、 二等奖44人、 三等奖71人

Python程序设计赛
一等奖1人、 二等奖2人、 三等奖87人

晋级决赛但决赛未获奖的同学,仍将获得区域赛奖项。请点击“入围公示”查询。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下坚实的基础。
姓名 学校 奖项
张烜 四川大学 一等奖
廖梓尧 电子科技大学 一等奖
罗壮 南阳理工学院 一等奖
纪源 曲阜师范大学 一等奖
严柯文 四川大学 一等奖
王梓源 东北大学 一等奖
王志伟 重庆大学 一等奖
吴咏蔚 四川大学 一等奖
刘恒星 河北工业大学 一等奖
文廷科 四川大学 一等奖
刘金帅 河北师范大学 一等奖
袁博 四川大学 一等奖
陈柏羽 哈尔滨工业大学(威海) 一等奖
王乐朋 大连理工大学 一等奖
王子一 内蒙古财经大学 一等奖
刘洋 中国石油大学胜利学院 一等奖
杨仕昌 南华大学 一等奖
李伟城 江西理工大学 一等奖
袁洪亮 贵州大学 一等奖
董世晨 南京航空航天大学 一等奖
卓华寅 南阳理工学院 一等奖
刘哲洋 郑州大学 一等奖
崔晓 天津大学 一等奖
胡浩楠 福州大学 一等奖
王帅兵 郑州大学 一等奖
吴致远 吉林大学 一等奖
夏东宇 南京航空航天大学 一等奖
刘燚 山东科技大学 一等奖
常远帆 华东交通大学 一等奖
杨舒棋 郑州大学 一等奖
王彦伟 中北大学 一等奖
欧阳涵宇 中南财经政法大学 一等奖
杨嘉靖 浙江大学 一等奖
叶子琦 重庆邮电大学 二等奖
陈锦锋 江西理工大学 二等奖
赵启元 上海交通大学 二等奖
柴克勤 中国矿业大学徐海学院 二等奖
苏霖锋 华南师范大学 二等奖
毛俊杰 河北师范大学 二等奖
郭秋彤 四川大学 二等奖
邹海鹏 西南交通大学 二等奖
李中阳 华东师范大学 二等奖
陈莹 华南师范大学 二等奖
刘世杰 华北水利水电大学 二等奖
彭胤洲 四川大学 二等奖
周炀 西南交通大学 二等奖
吴泽源 太原理工大学 二等奖
阳作华 南昌大学 二等奖
朱昊 西南科技大学 二等奖
李佳男 南阳理工学院 二等奖
唐盛奕 重庆大学 二等奖
韩泽旭 同济大学 二等奖
高源 西南科技大学 二等奖
谢润康 大连理工大学 二等奖
傅晓航 南京理工大学 二等奖
李伟泉 山东科技大学 二等奖
徐博宇 江西财经大学 二等奖
唐元清 南京邮电大学通达学院 二等奖
胡京迪 武汉科技大学 二等奖
郭守涛 大连理工大学 二等奖
蔡松志 中国石油大学(华东) 二等奖
宋彦吉 天津工业大学 二等奖
张论豪 大连大学 二等奖
谢玉成 河南大学 二等奖
董江伟 南京邮电大学 二等奖
张远 四川大学 二等奖
朴景麟 大连理工大学 二等奖
沈觉 山东财经大学 二等奖
李旭 重庆邮电大学 二等奖
项子琦 江西财经大学 二等奖
刘可 武汉工程大学 二等奖
李昊 青岛科技大学 二等奖
陈松林 重庆邮电大学 二等奖
王晔 河南师范大学 二等奖
崔玙璠 西北农林科技大学 二等奖
黄涛 华南师范大学 二等奖
罗翔 大连理工大学 二等奖
程旭 滁州学院 二等奖
余子超 江西理工大学 二等奖
潘泓伊 中国石油大学(北京) 二等奖
王瑞丰 大连理工大学 三等奖
邓韦 重庆邮电大学 三等奖
左佑 南京邮电大学通达学院 三等奖
王永好 东北林业大学 三等奖
李金敏 中山大学 三等奖
韩旭 河北大学 三等奖
张腾 江西财经大学 三等奖
刘宇翔 郑州大学 三等奖
何玉涵 华东师范大学 三等奖
蔡永奇 武汉理工大学 三等奖
徐小权 吉林大学 三等奖
王永衡 烟台大学 三等奖
许钊澎 华南师范大学 三等奖
粟唐焕 湖南城市学院 三等奖
郭凤依 湖南大学 三等奖
郭佑霖 西北师范大学 三等奖
景依航 江西理工大学 三等奖
原野 华北水利水电大学 三等奖
袁伟民 华东交通大学 三等奖
李国帅 南阳师范学院 三等奖
杨翊铎 大连理工大学 三等奖
陈冠程 华南师范大学 三等奖
李程文 南昌大学 三等奖
刘轶轩 北京邮电大学 三等奖
李乐翔 河南大学 三等奖
王庆禧 西南科技大学 三等奖
邱雪琳 中国矿业大学 三等奖
莫武杰 云南中医药大学 三等奖
王洪灿 华侨大学 三等奖
田宇航 北京理工大学 三等奖
汤冰娟 滁州学院 三等奖
李益行 南华大学 三等奖
蔡林辉阳 青岛工学院 三等奖
李家栋 长安大学 三等奖
李唯依 兰州大学 三等奖
兰取健 南京邮电大学通达学院 三等奖
林祥 中国科学技术大学 三等奖
杨嘉乐 曲阜师范大学 三等奖
奚枭天 中央财经大学 三等奖
葛言琭 东北林业大学 三等奖
孟家恒 南阳理工学院 三等奖
张道康 四川大学 三等奖
陈澎 青岛理工大学琴岛学院 三等奖
黄浩琴 江西财经大学 三等奖
张园惠 中国矿业大学 三等奖
龙霄 华北水利水电大学 三等奖
周燚乾 郑州大学 三等奖
李银强 西南科技大学 三等奖
张珂雯 河南大学 三等奖
毛阿龙 南昌大学 三等奖
汪德阳 湖北理工学院 三等奖
王嘉琳 河南大学 三等奖
饶德洋 青岛科技大学 三等奖
窦勇强 北京林业大学 三等奖
杨鹏宇 太原理工大学 三等奖
任浩龙 四川大学 三等奖
邹步青 南阳理工学院 三等奖
廖超豪 江西财经大学 三等奖
张龙 南阳师范学院 三等奖
张永丽 青海大学 三等奖
郑翔天 四川大学 三等奖
王瑞麟 青岛大学 三等奖
谷盛民 桂林电子科技大学 三等奖
韩广阳 青岛科技大学 三等奖
林子翘 清华大学 三等奖
张润泽 大连理工大学 三等奖
鲁梦洁 华东师范大学 三等奖
喻卓成 华东交通大学 三等奖
毛安钰 西安交通大学 三等奖
殷一林 西安交通大学 三等奖
侯瑞辰 大连大学 三等奖
颜昌粤 西南科技大学 三等奖
冉德云 中南财经政法大学 三等奖
高峻峰 华南师范大学 三等奖
陈文聪 辽宁师范大学 三等奖
张春虎 黄冈师范学院 三等奖
黄锦玥 大连理工大学 三等奖
杨东 山东科技大学 三等奖
彭锋勇 华中师范大学 三等奖
孙思贤 华北理工大学 三等奖
杨盛兰 江西农业大学 三等奖
杜忠昊 内蒙古财经大学 三等奖
刘哂兮 北京理工大学 二等奖
宋震云 华侨大学(厦门校区) 三等奖
  • 咨询QQ : 2358657712
  • 联系电话 : 16601164190
  • 联系人 : 王老师
  • 主办单位:全国高等学校计算机教育研究会

皖公网安备 34011102001686号