banner
本次全国高校计算机能力挑战赛区域赛共吸引了来自北京大学、清华大学、浙江大学、中国科学技术大学、重庆大学等全国各地高校的13169人次参加。其中,晋级决赛共1661人次。
现将决赛成绩公示如下,恭喜以下获奖同学!

大数据赛
一等奖8支队伍、 二等奖13支队伍、 三等奖21支队伍、 优秀奖62支队伍

人工智能赛
一等奖10支队伍、 二等奖14支队伍、 三等奖23支队伍、 优秀奖46支队伍

Word高级应用赛
一等奖48人、 二等奖74人、 三等奖123人

Excel高级应用赛
一等奖20人、 二等奖30人、 三等奖50人

PPT高级应用赛
一等奖42人、 二等奖62人、 三等奖103人

C语言程序设计赛
一等奖60人、 二等奖86人、 三等奖144人

C++程序设计赛
一等奖31人、 二等奖47人、 三等奖78人

Java程序设计赛
一等奖28人、 二等奖44人、 三等奖71人

Python程序设计赛
一等奖1人、 二等奖2人、 三等奖87人

晋级决赛但决赛未获奖的同学,仍将获得区域赛奖项。请点击“入围公示”查询。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下坚实的基础。
姓名 学校 奖项
王启宇 南阳理工学院 一等奖
张培煜 郑州大学 一等奖
罗冠 东北林业大学 一等奖
张泽宇 山东大学 一等奖
杨普 南阳理工学院 一等奖
胡博仁 江西农业大学 一等奖
单卓鹏 大连大学 一等奖
高源 北京理工大学 一等奖
王鸿远 北京理工大学 一等奖
李鸿翔 四川农业大学 一等奖
倪嘉威 南京邮电大学通达学院 一等奖
干明义 山东科技大学 一等奖
乔祥硕 湖南大学 一等奖
刘宇博 南阳理工学院 一等奖
安鎏玮 合肥工业大学 一等奖
蔡永奇 武汉理工大学 一等奖
郭茁宁 哈尔滨工业大学 一等奖
许龙倩 西南科技大学 一等奖
邓辉 四川农业大学 一等奖
贾国力 华东师范大学 一等奖
葛言琭 东北林业大学 一等奖
单佑婉弘 西南科技大学 一等奖
逯树祥 郑州商学院 一等奖
王嘉琪 大连理工大学 一等奖
余勇强 福建工程学院 一等奖
陈世超 河北科技师范学院 一等奖
何雨航 四川农业大学 一等奖
常孟帅 辽宁工程技术大学 一等奖
马林利 中北大学 一等奖
易瑞童 西南民族大学 一等奖
房子豪 河南大学 一等奖
王聪 天津外国语大学 一等奖
李浩举 长安大学 一等奖
汤曾捷 天津工业大学 一等奖
李中阳 华东师范大学 一等奖
梅恒权 福州大学 一等奖
罗思聪 华南师范大学 一等奖
岳纯 成都东软学院 一等奖
冯科榜 华北水利水电大学 一等奖
王耀文 云南大学 一等奖
何涛序 西南科技大学 一等奖
周兴立 西南科技大学 一等奖
耿浩然 南京邮电大学通达学院 一等奖
卢思琦 三峡大学 一等奖
张征 电子科技大学 一等奖
柳汀洲 海南师范大学 一等奖
朱小冲 南京邮电大学通达学院 一等奖
陈奕洁 河南大学 一等奖
李益超 成都信息工程大学 一等奖
潘嘉杰 上海电机学院 一等奖
俞昊 西南科技大学 一等奖
王懿辰 江西财经大学 一等奖
陈卡 湖南城市学院 一等奖
王任柬 大连理工大学 一等奖
吕翱 湖南人文科技学院 一等奖
罗应华 西南科技大学 一等奖
刘宇翔 郑州大学 一等奖
李亚玲 重庆邮电大学 一等奖
杭林生 平顶山学院 一等奖
冯婷 西南交通大学 一等奖
邹步青 南阳理工学院 二等奖
张竣豪 北京理工大学珠海学院 二等奖
张昕芸 重庆邮电大学 二等奖
姜拓 南阳理工学院 二等奖
蔡林辉阳 青岛工学院 二等奖
郁严贵 兰州大学 二等奖
梁辰洋 西南民族大学 二等奖
项子琦 江西财经大学 二等奖
丁聪 南昌大学 二等奖
曲超 东北林业大学 二等奖
郑思宇 天津科技大学 二等奖
满鑫 广西科技大学 二等奖
冯鑫彬 广东工业大学 二等奖
朱克磊 江西财经大学 二等奖
吴欣然 东北大学 二等奖
武翔坤 兰州大学 二等奖
谢易凡 黑龙江大学 二等奖
王艺臻 沈阳师范大学 二等奖
周远霖 西南石油大学 二等奖
肖琛 济南大学 二等奖
李杨 滁州学院 二等奖
宋彦吉 天津工业大学 二等奖
洪宇哲 青岛工学院 二等奖
曾晨露 南昌大学 二等奖
邓滨玥 重庆文理学院 二等奖
何炎林 东华理工大学 二等奖
卢文凯 杭州电子科技大学信息工程学院 二等奖
马燕 青海大学 二等奖
李帅杰 南阳理工学院 二等奖
迟慧璇 华北电力大学 二等奖
柳庆亮 武汉纺织大学 二等奖
韩钢 南阳理工学院 二等奖
褚宏伟 中山大学 二等奖
魏浩宇 南阳理工学院 二等奖
张印 南阳理工学院 二等奖
张汉驰 湘潭大学 二等奖
陈思文 江西理工大学 二等奖
汪元顺 西南科技大学 二等奖
曹森森 阜阳师范大学 二等奖
丁冰洋 南阳理工学院 二等奖
王杭程 南京邮电大学通达学院 二等奖
彭林 南京邮电大学通达学院 二等奖
刘传武 河北工程技术学院 二等奖
王国安 天津工业大学 二等奖
王永衡 烟台大学 二等奖
陆海 广西师范大学 二等奖
万锟 南阳理工学院 二等奖
王博 河南工业大学 二等奖
林俏斌 浙江万里学院 二等奖
邹沅江 成都理工大学 二等奖
狄会文 青岛理工大学 二等奖
李强 南昌大学 二等奖
何泽林 石家庄学院 二等奖
韩镇江 南阳理工学院 二等奖
邱梓逸 广州大学华软软件学院 二等奖
李隆昊 重庆邮电大学 二等奖
张溢弛 浙江大学 二等奖
沈晨阳 西安电子科技大学 二等奖
钟凤琪 华南师范大学 二等奖
曹昊行 东北林业大学 二等奖
王梓源 东北大学 二等奖
王洪灿 华侨大学 二等奖
赵袁嘉慧 河北农业大学 二等奖
张雷红 内蒙古科技大学 二等奖
赖培文 中山大学 二等奖
王俊辉 河南大学 二等奖
陈浩 中央民族大学 二等奖
陈林 新乡医学院三全学院 二等奖
李孝 大连大学 二等奖
赵胜杰 郑州大学 二等奖
侯志伟 西南科技大学 二等奖
周超逸 四川轻化工大学 二等奖
严柯文 四川大学 二等奖
董洪欣 中北大学 二等奖
钱坤 大连理工大学 二等奖
黄丕松 桂林电子科技大学 二等奖
李晓康 天津理工大学 二等奖
杨益 南昌大学 二等奖
胡京迪 武汉科技大学 二等奖
张泽华 重庆邮电大学 二等奖
王淼 湘潭大学 二等奖
王启蒙 郑州轻工业大学 二等奖
杨炳娜 华中师范大学 二等奖
钟盛荣 三峡大学 二等奖
彭亦楠 湖北大学 二等奖
侯梦男 大连海事大学 二等奖
黄幸 四川轻化工大学 三等奖
宋俊梁 南阳理工学院 三等奖
王沛明 南阳理工学院 三等奖
稂腾煌 南昌大学 三等奖
毕俊龙 郑州商学院 三等奖
骆强胜 西南科技大学 三等奖
刘启亮 南阳理工学院 三等奖
凌婧 湖南城市学院 三等奖
隗成璋 青岛理工大学琴岛学院 三等奖
袁晨迅 中北大学 三等奖
林梓康 广东财经大学 三等奖
求昊泽 浙江大学 三等奖
胡锟 西南科技大学 三等奖
阮伸伸 郑州大学 三等奖
庄一鸣 上海海事大学 三等奖
姚新新 华北科技学院 三等奖
程柯菡 西南科技大学 三等奖
张达 河北农业大学 三等奖
司姗姗 西南科技大学 三等奖
王宗宇 南京邮电大学通达学院 三等奖
陈泓成 衢州学院 三等奖
王三川 福州大学 三等奖
马云豪 重庆邮电大学 三等奖
郑士文 南京邮电大学通达学院 三等奖
王鑫硕 重庆邮电大学 三等奖
栾俊升 大连理工大学软件学院 三等奖
姜轲 桂林电子科技大学(北海校区) 三等奖
邓文彬 马鞍山学院 三等奖
袁洪亮 贵州大学 三等奖
姜金彪 重庆邮电大学 三等奖
卞金生 山东科技大学 三等奖
张荣祥 南阳理工学院 三等奖
王胤哲 大连海事大学 三等奖
郝紫璇 海南师范大学 三等奖
刘章玉 四川农业大学 三等奖
张凯源 河南财政金融学院 三等奖
张志龙 华南农业大学 三等奖
周辉 中国石油大学华东 三等奖
杨婷婷 武汉软件工程职业学院 三等奖
李洪星 内蒙古科技大学包头师范学院 三等奖
宋智颖 南京邮电大学 三等奖
麦艮廷 华南师范大学 三等奖
路宇 南阳理工学院 三等奖
丁熠琪 大连理工大学 三等奖
魏启振 山东科技大学 三等奖
谢夏风 华中师范大学 三等奖
黄浩琴 江西财经大学 三等奖
李盛涛 南京邮电大学 三等奖
刘寅厚 湖南城市学院 三等奖
孙宏凯 河北农业大学 三等奖
袁伟皓 山东财经大学 三等奖
向远迁 河南大学 三等奖
黄伟明 武汉科技大学 三等奖
张惠宁 吕梁学院 三等奖
陈悦江 东北大学秦皇岛分校 三等奖
陈志恒 南阳理工学院 三等奖
敖睿 西南科技大学 三等奖
李小龙 西南科技大学 三等奖
王毓琪 山东科技大学 三等奖
杨扬 上海大学 三等奖
陈智韬 武昌理工学院 三等奖
张滔 四川农业大学 三等奖
李强林 南昌大学 三等奖
沙珊珊 昆明理工大学津桥学院 三等奖
马海燕 青岛大学 三等奖
张文驰 北京林业大学 三等奖
朱宇琛 南阳理工学院 三等奖
肖佳 湖北第二师范学院 三等奖
许恭友 南京邮电大学通达学院 三等奖
李柏林 合肥学院 三等奖
熊起 中国石油大学(北京) 三等奖
张乐 大连大学 三等奖
肖汉平 东北林业大学 三等奖
宁焱 南阳理工学院 三等奖
何华卿 华中师范大学 三等奖
卢凯龙 深圳大学 三等奖
刘晓鹏 上海电机学院 三等奖
洪晖 衢州学院 三等奖
潘业成 南京邮电大学通达学院 三等奖
徐楚帆 南京邮电大学通达学院 三等奖
段清勇 武汉科技大学城市学院 三等奖
毕凯涛 南阳理工学院 三等奖
钱未闻 南京邮电大学通达学院 三等奖
张宇 华东交通大学 三等奖
徐耀建 江西财经大学 三等奖
倪润雨 中国矿业大学 三等奖
谢旺 重庆工程学院 三等奖
李强飞 安徽工商职业学院 三等奖
张锋 北京语言大学 三等奖
李林蔓 西南石油大学 三等奖
胡凌云 大连理工大学 三等奖
许春伟 曲阜师范大学 三等奖
董露 河南工业大学 三等奖
吕俊龙 河南理工大学 三等奖
丁琪 江西理工大学 三等奖
赵栋 新疆大学 三等奖
程旭 滁州学院 三等奖
刘彦鑫 青岛理工大学 三等奖
付佳正 东北林业大学 三等奖
叶新宝 郑州工商学院 三等奖
卢硕 安徽工业大学 三等奖
孟庆鑫 北华航天工业学院 三等奖
武艺殊 华北电力大学 三等奖
王贵臣 海南大学 三等奖
张健 西南科技大学 三等奖
陈凡 武汉科技大学 三等奖
唐馨 郑州大学 三等奖
陈昕 河南大学 三等奖
张得良 滁州学院 三等奖
刘月锟 青岛理工大学 三等奖
陈嘉陆 新疆大学 三等奖
李汇宽 西南大学 三等奖
马川翔 南阳理工学院 三等奖
齐萌萌 太原理工大学 三等奖
刘羽翯 山东科技大学 三等奖
邵好强 淮北师范大学 三等奖
蔡洪浩 西南科技大学 三等奖
章翔 安徽工业大学 三等奖
张梦娇 山东政法学院 三等奖
王顺根 江西理工大学 三等奖
裴宇婵 南京医科大学 三等奖
郭佑霖 西北师范大学 三等奖
王雨泽 衢州学院 三等奖
尹双州 北京语言大学 三等奖
王麒藻 四川大学 三等奖
吴红燕 南阳理工学院 三等奖
洪棚棚 滁州学院 三等奖
刘梦豪 河南大学 三等奖
李笑天 中南大学 三等奖
李思源 北方工业大学 三等奖
张响鸰 三峡大学 三等奖
赵维松 西南交通大学 三等奖
徐天梦 山东财经大学 三等奖
彭仲杰 岭南师范学院 三等奖
后春桂 重庆大学 三等奖
潘小雨 马鞍山学院 三等奖
刘玉清 西南科技大学 三等奖
丁守滨 山东理工大学 三等奖
江杭楠 北京工业大学耿丹学院 三等奖
邹凯 上海大学 三等奖
姜迎 重庆邮电大学 三等奖
杨宇翔 四川大学 三等奖
张子煊 太原理工大学 三等奖
孙杰 河南大学 三等奖
  • 咨询QQ : 2358657712
  • 联系电话 : 16601164190
  • 联系人 : 王老师
  • 主办单位:全国高等学校计算机教育研究会
京ICP备18046968号-3

皖公网安备 34011102001686号