banner
本次全国高校计算机能力挑战赛区域赛共吸引了来自北京大学、清华大学、浙江大学、中国科学技术大学、重庆大学等全国各地高校的13169人次参加。其中,晋级决赛共1661人次。
现将决赛成绩公示如下,恭喜以下获奖同学!

大数据赛
一等奖8支队伍、 二等奖13支队伍、 三等奖21支队伍、 优秀奖62支队伍

人工智能赛
一等奖10支队伍、 二等奖14支队伍、 三等奖23支队伍、 优秀奖46支队伍

Word高级应用赛
一等奖48人、 二等奖74人、 三等奖123人

Excel高级应用赛
一等奖20人、 二等奖30人、 三等奖50人

PPT高级应用赛
一等奖42人、 二等奖62人、 三等奖103人

C语言程序设计赛
一等奖60人、 二等奖86人、 三等奖144人

C++程序设计赛
一等奖31人、 二等奖47人、 三等奖78人

Java程序设计赛
一等奖28人、 二等奖44人、 三等奖71人

Python程序设计赛
一等奖1人、 二等奖2人、 三等奖87人

晋级决赛但决赛未获奖的同学,仍将获得区域赛奖项。请点击“入围公示”查询。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下坚实的基础。
姓名 学校 奖项
劳静玲 桂林理工大学 一等奖
张峰源 武汉晴川学院 一等奖
姚彤妮 武汉晴川学院 一等奖
苏国骏 桂林电子科技大学 一等奖
张蓉 武汉科技大学 一等奖
张博睿 西南大学 一等奖
张洁 山东大学(威海) 一等奖
王建斌 北方民族大学 一等奖
王家晟 北方民族大学 一等奖
何适 重庆邮电大学 一等奖
陈昌骅 重庆大学 一等奖
王巍 山东大学 一等奖
游郁泓 广东警官学院 一等奖
赵春旭 河南工业大学 一等奖
崔宇航 郑州工程技术学院 一等奖
刘晓东 西京学院 一等奖
刘楷文 大连海事大学 一等奖
梁捷 中山大学 一等奖
吴瀚 武汉晴川学院 一等奖
王胜男 吉林大学 一等奖
黄庆免 西南民族大学 一等奖
裴雪皓 中国石油大学(北京) 一等奖
周炫彤 华中师范大学 一等奖
谭雯青 湖南师范大学 一等奖
廖成浩 西昌学院 一等奖
邓淄予 成都信息工程大学 一等奖
朱文光 中山大学 一等奖
郑丹丹 广东金融学院 一等奖
戴振 华北电力大学 一等奖
王渤钦 战略支援部队信息工程大学洛阳校区 一等奖
胡鑫煜 信息工程大学洛阳校区 一等奖
周飞晗 江苏大学 一等奖
周乾源 海南大学 一等奖
金然 吉林财经大学 一等奖
魏钰婷 河北农业大学 一等奖
上官杰为 广州大学华软软件学院 一等奖
葛振澎 沈阳化工大学 一等奖
张庚辰 武汉晴川学院 一等奖
吕奕静 安徽师范大学 一等奖
杨君慧 中国社会科学院大学 一等奖
潘丽婷 上海财经大学 一等奖
余佳洁 西北工业大学 一等奖
徐广红 商丘学院 二等奖
胡雪溦 太原师范学院 二等奖
张芯华 四川轻化工大学 二等奖
李懿菱 广西师范大学 二等奖
王富豪 商丘师范学院 二等奖
代槿 西南石油大学 二等奖
王子丰 成都理工大学 二等奖
杨若彤 山东建筑大学 二等奖
陈子淇 陕西师范大学 二等奖
李季凡 华北电力大学(保定) 二等奖
閤成成 武汉科技大学 二等奖
杜斌斌 商丘学院 二等奖
李心悦 成都理工大学 二等奖
于越 江西财经大学 二等奖
居裔昆 宁夏医科大学 二等奖
赵一鹏 山西师范大学 二等奖
沈沁霏 南京邮电大学 二等奖
李昕 西昌学院 二等奖
邵昱诚 苏州大学 二等奖
王宏博 南京理工大学 二等奖
王凯旋 南通大学 二等奖
胡冰冰 渤海大学 二等奖
元泽萌 中山大学 二等奖
李才壹 成都纺织高等专科学校 二等奖
李梦阳 中山大学 二等奖
黄洪钜 中山大学 二等奖
方舟 东南大学成贤学院 二等奖
刘文文 青岛工学院 二等奖
唐翰俊 重庆工商大学 二等奖
庞惠 山东财经大学 二等奖
刘骏贤 刘骏贤 二等奖
陶俐颖 北京印刷学院 二等奖
李少东 兰州大学 二等奖
赵庆民 河北农业大学海洋学院(秦皇岛校区) 二等奖
张珈玮 西南大学 二等奖
蔡炜 北方民族大学 二等奖
魏立华 广州大学 二等奖
赵派 延安大学 二等奖
陈云 辽宁财贸学院 二等奖
郑云淇 温州职业技术学院 二等奖
董羽吉 湖北大学 二等奖
杨建 西南石油大学 二等奖
沈牧 中山大学 二等奖
李凌宇 西南科技大学 二等奖
刘祐瑜 北京大学 二等奖
李旺盛 河南理工大学 二等奖
李治岐 石家庄铁路职业技术学院 二等奖
吴洁 华中师范大学 二等奖
唐嘉乐 西藏大学 二等奖
尉欣星 山东科技大学 二等奖
洪婧 厦门大学 二等奖
李超 武汉晴川学院 二等奖
张梦恩 商丘学院 二等奖
陈林源 西藏大学 二等奖
高亢 山东科技大学 二等奖
姜轲 桂林电子科技大学(北海校区) 二等奖
黄河清 江苏省苏州市苏州卫生职业技术学院 二等奖
李施颖 华南师范大学 二等奖
栗冰欣 南京医科大学 二等奖
张月 济宁医学院 二等奖
许诺 山东财经大学 二等奖
李星璇 中国传媒大学 二等奖
张卓 黄冈师范学院 三等奖
路万鹏 安徽农业大学 三等奖
李越 武汉科技大学 三等奖
李翰辉 江苏科技大学苏州理工学院 三等奖
张凌玮 中国人民解放军陆军工程大学 三等奖
吴奕霖 中南民族大学 三等奖
高心怡 大连理工大学 三等奖
张国卿 江西农业大学 三等奖
栾一晴 大连理工大学 三等奖
廖泾君 山东理工大学 三等奖
张雪彬 湖北大学 三等奖
程道晨 南阳理工学院 三等奖
刘雅欣 山东交通学院 三等奖
袁菱聆 中央民族大学 三等奖
周苑莹 成都中医药大学 三等奖
周硕 福州大学 三等奖
方雨兮 武汉纺织大学 三等奖
陆泳伶 桂林电子科技大学 三等奖
盛子纯 广东金融学院 三等奖
温宇浩 黑龙江科技大学 三等奖
陈叶文 华中师范大学 三等奖
李洁銮 广州华南商贸职业学院 三等奖
刘晓燃 中国石油大学(北京) 三等奖
钟雨昂 江西财经大学 三等奖
郑哲浚 武汉大学 三等奖
黄昊鸿 山东财经大学 三等奖
姚辰宇 西北农林科技大学 三等奖
张娜 云南民族大学应用技术学院 三等奖
冷雅凝 中国医科大学 三等奖
潘刘婕 广西大学 三等奖
林佳杰 广东邮电职业技术学院 三等奖
马瑞遥 首都师范大学 三等奖
钟志清 江西财经大学 三等奖
狄晓蕾 华南师范大学 三等奖
庄林萍 广东海洋大学 三等奖
袁祺翔 重庆邮电大学 三等奖
李猛 淮南师范学院 三等奖
马转楠 吕梁学院 三等奖
龙德洋 汉口学院 三等奖
沈哲弘 长春大学 三等奖
刘霆钧 武汉晴川学院 三等奖
胡珂玚 华东师范大学 三等奖
范乃嘉 西南石油大学 三等奖
孙锦旭 郑州大学 三等奖
丁梓轩 北京化工大学 三等奖
李冲 贵州理工学院 三等奖
刘旭濠 四川轻化工大学 三等奖
韦昌吉 桂林电子科技大学 三等奖
禤建晓 西安邮电大学 三等奖
张国平 兰州交通大学 三等奖
郭宇婷 云南大学 三等奖
刘金妹 南京信息工程大学 三等奖
何梦俊洁 云南财经大学 三等奖
王海熠 安徽农业大学 三等奖
田甜 玉溪师范学院 三等奖
杨杰 淮北师范大学 三等奖
石水 桂林理工大学 三等奖
汪继力 南昌大学 三等奖
高晓庆 铜陵学院 三等奖
陈晓楠 广州工商学院 三等奖
洪晨阳 闽南理工学院 三等奖
林心仪 重庆师范大学 三等奖
屠友岩 安徽农业大学经济技术学院 三等奖
季加洛 河北美术学院 三等奖
师功才 桂林电子科技大学 三等奖
成淑雅 山西大学 三等奖
林田 天津科技大学 三等奖
庄妍 中国社会科学院大学 三等奖
杜兆民 山东协和学院 三等奖
王涵 西华大学 三等奖
苏振 山东科技大学 三等奖
何奕国 西北民族大学 三等奖
罗小丽 广州华南商贸职业学院 三等奖
刘雅琛 吉林财经大学 三等奖
马文韬 南京农业大学 三等奖
符潇丹 桂林理工大学 三等奖
姜稳波 中国民航大学 三等奖
文伦 内蒙古科技大学 三等奖
褚泓妤 北京第二外国语学院 三等奖
孙天启 鲁东大学 三等奖
乔智颖 大连理工大学 三等奖
王艺霏 中国社会科学院大学 三等奖
吴赟晨 沈阳化工大学 三等奖
黄鹏 西北师范大学 三等奖
罗晓薇 北京工商大学 三等奖
钟子峻 中国人民公安大学 三等奖
于桢洋 广西大学 三等奖
孙莉萍 湖北理工学院 三等奖
李一帆 湖北民族大学 三等奖
罗荣华 上海大学 三等奖
薛梦晴 中国矿业大学 三等奖
张晨萍 山东科技大学黄岛校区 三等奖
刘浩 南京工业大学 三等奖
郑清凤 广州工商学院 三等奖
何倩 昆明医科大学 三等奖
黄欣哲 桂林电子科技大学 三等奖
温叶浩 燕山大学 三等奖
黄艳香 安徽财经大学 三等奖
付嵩博 大连理工大学 三等奖
杨珂丹 中原工学院信息商务学院 三等奖
邱焕景 河北工程大学 三等奖
门中杰 汉口学院 三等奖
束庆松 安徽文达信息工程学院 三等奖
  • 咨询QQ : 2358657712
  • 联系电话 : 16601164190
  • 联系人 : 王老师
  • 主办单位:全国高等学校计算机教育研究会

皖公网安备 34011102001686号