banner
本次全国高校计算机能力挑战赛区域赛共吸引了来自北京大学、清华大学、浙江大学、中国科学技术大学、重庆大学等全国各地高校的13169人次参加。其中,晋级决赛共1661人次。
现将决赛成绩公示如下,恭喜以下获奖同学!

大数据赛
一等奖8支队伍、 二等奖13支队伍、 三等奖21支队伍、 优秀奖62支队伍

人工智能赛
一等奖10支队伍、 二等奖14支队伍、 三等奖23支队伍、 优秀奖46支队伍

Word高级应用赛
一等奖48人、 二等奖74人、 三等奖123人

Excel高级应用赛
一等奖20人、 二等奖30人、 三等奖50人

PPT高级应用赛
一等奖42人、 二等奖62人、 三等奖103人

C语言程序设计赛
一等奖60人、 二等奖86人、 三等奖144人

C++程序设计赛
一等奖31人、 二等奖47人、 三等奖78人

Java程序设计赛
一等奖28人、 二等奖44人、 三等奖71人

Python程序设计赛
一等奖1人、 二等奖2人、 三等奖87人

晋级决赛但决赛未获奖的同学,仍将获得区域赛奖项。请点击“入围公示”查询。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下坚实的基础。
姓名 学校 奖项
裴俊玲 武汉晴川学院 一等奖
孙莉萍 湖北理工学院 一等奖
方景刚 南昌大学 一等奖
李瑞玮 武汉科技大学 一等奖
苏永琪 武汉晴川学院 一等奖
梁颖妍 深圳大学 一等奖
贺肆杰 重庆科技学院 一等奖
向棋缨 重庆师范大学 一等奖
王祥健 山东科技大学 一等奖
刘晖 江西中医药大学 一等奖
李予博 商丘学院 一等奖
张华雨 商丘学院 一等奖
姜仁杰 中国石油大学(北京) 一等奖
裴雪皓 中国石油大学(北京) 一等奖
邱俊彬 广东石油化工学院 一等奖
王晓婉 中南财经政法大学 一等奖
赵芬 商丘学院 一等奖
蔡炜 北方民族大学 一等奖
鹿馨云 大连海事大学 一等奖
齐孙晗 商丘学院 一等奖
马凯旋 商丘学院 一等奖
韩涛 中国药科大学 一等奖
戴振 华北电力大学 一等奖
郑萧腾 广东工业大学 一等奖
刘朋豪 商丘学院 一等奖
黄洪钜 中山大学 一等奖
孟杏茹 商丘学院 一等奖
沈雨涵 武汉科技大学 一等奖
赵于卓 安徽大学 一等奖
刘芳 江西财经大学 一等奖
闫海兰 武汉晴川学院 一等奖
吴琪珑 商丘学院 一等奖
尹子倩 山东大学 一等奖
薛千龙 山西金融职业学院 一等奖
张腾飞 商丘学院 一等奖
李才壹 成都纺织高等专科学校 一等奖
李猛 淮南师范学院 一等奖
吕伟嘉 同济大学 一等奖
段成择 辽宁工程技术大学 一等奖
陈红宇 贵州师范大学 一等奖
申晓鹏 商丘学院 一等奖
杨武 南昌大学 一等奖
李季凡 华北电力大学(保定) 一等奖
杨君慧 中国社会科学院大学 一等奖
张振华 中山大学 一等奖
徐树涛 四川大学 一等奖
张国卿 江西农业大学 一等奖
王晓蓓 山东科技大学 一等奖
袁司潮 西京学院 二等奖
侯晓宇 厦门大学 二等奖
李浩源 河北科技师范学院 二等奖
胡玉茹 南京航空航天大学金城学院 二等奖
杨云竹 沈阳工业大学辽阳分校 二等奖
马海洋 兰州大学 二等奖
杨蓉蓉 华中师范大学 二等奖
杨苗倩 湖北理工学院 二等奖
兰天宁 暨南大学 二等奖
赵春旭 河南工业大学 二等奖
陈梓毅 江西财经大学 二等奖
王炳杰 华东师范大学 二等奖
徐海歌 江西财经大学 二等奖
刘靖渲 西安电子科技大学 二等奖
李惠林 兰州大学 二等奖
陈淼 浙江越秀外国语学院 二等奖
刘婧 山东科技大学 二等奖
冷雅凝 中国医科大学 二等奖
姜汗蓉 暨南大学 二等奖
卢卫星 郑州轻工业大学 二等奖
王朔 郑州大学 二等奖
潘丽婷 上海财经大学 二等奖
张文博 大连理工大学 二等奖
王义皎 潍坊理工学院 二等奖
张春敏 南京航空航天大学金城学院 二等奖
杜立涛 西南科技大学 二等奖
陈建明 玉林师范学院 二等奖
陈霏 天津工业大学 二等奖
张鹏烁 信息工程大学洛阳校区 二等奖
郭海平 安徽财经大学 二等奖
杨婷 大连理工大学 二等奖
韩育 青岛科技大学 二等奖
代晓雯 中国矿业大学 二等奖
李桂丹 中山大学新华学院 二等奖
王楠 河北经贸大学 二等奖
黄鹏 西北师范大学 二等奖
陈修言 中国石油大学(北京) 二等奖
徐子洋 武汉大学 二等奖
邱沙 西南大学 二等奖
韦昌吉 桂林电子科技大学 二等奖
黄晨宇 江西理工大学 二等奖
曹召钦 青岛理工大学 二等奖
陈为海 上海大学 二等奖
洪婧 厦门大学 二等奖
龙德洋 汉口学院 二等奖
季成广 南京师范大学 二等奖
何凡 安徽中医药高等专科学校 二等奖
刘天勉 大连理工大学 二等奖
刘康宁 浙江工商大学 二等奖
代槿 西南石油大学 二等奖
郑丹丹 广东金融学院 二等奖
杨杰 淮北师范大学 二等奖
崔伦萌 山东科技大学 二等奖
黄欣哲 桂林电子科技大学 二等奖
周琬琦 华中师范大学 二等奖
陈雪 四川工商学院 二等奖
宋阳韵 中南民族大学 二等奖
林海东 合肥学院 二等奖
谷天赐 石河子大学 二等奖
杨雪 青岛理工大学临沂校区 二等奖
杨鹏 桂林理工大学 二等奖
周衍澍 西京学院 二等奖
黄昊 西北工业大学 二等奖
曹瑞 北海艺术设计学院 二等奖
邓春艳 广西大学 二等奖
刘璐 桂林理工大学 二等奖
于桢洋 广西大学 二等奖
严清如 南京师范大学 二等奖
倪舜杰 东北大学 二等奖
赵洪安 信息工程大学洛阳校区 二等奖
张雅轩 陕西国防工业职业技术学院 二等奖
杨从智 山东大学 二等奖
刘欣雨 浙江科技学院 二等奖
罗宁臣 北京语言大学 二等奖
陈新 东北石油大学 三等奖
张珈玮 西南大学 三等奖
闫凯嘉 北京理工大学 三等奖
肖峰 重庆理工大学 三等奖
贺予诺 北京城市学院 三等奖
陈阔 西南政法大学 三等奖
陈衍言 上海海事大学 三等奖
陈子淇 陕西师范大学 三等奖
王子涛 闽江学院 三等奖
刘青 山东工商学院 三等奖
孙浩亮 中国矿业大学 三等奖
曹华伟 中国石油大学(北京) 三等奖
杜松林 燕山大学 三等奖
熊小雨 云南大学 三等奖
蒋文迪 陆军工程大学 三等奖
郭艺伟 上海师范大学 三等奖
江欣悦 安徽三联学院 三等奖
王艺霏 中国社会科学院大学 三等奖
李思颖 四川大学 三等奖
莫疏学 三峡大学 三等奖
张晨亮 太原科技大学晋城校区 三等奖
朱文光 中山大学 三等奖
张子良 郑州大学 三等奖
钟林延 中山大学 三等奖
李洁茹 江南大学 三等奖
孟宪志 山东农业大学 三等奖
肖书宇 南京航空航天大学 三等奖
何良哲 三峡大学科技学院 三等奖
李梦阳 中山大学 三等奖
董纪阳 厦门大学 三等奖
周小博 江苏师范大学科文学院 三等奖
李汇宽 西南大学 三等奖
朱秀斌 西京学院 三等奖
冯炜 重庆科技学院 三等奖
解菁 云南大学 三等奖
范子宁 河北师范大学 三等奖
张斌亮 中南财经政法大学 三等奖
陶海玉 三峡大学 三等奖
鲁誉 海南大学 三等奖
汪雯婷 淮南师范学院 三等奖
许晨阳 温州大学 三等奖
黄炳益 桂林电子科技大学 三等奖
罗有智 桂林理工大学 三等奖
陈懋昕 苏州大学 三等奖
王克奥 重庆交通大学 三等奖
常静宜 南京师范大学 三等奖
吴秋笛 江苏师范大学科文学院 三等奖
尹力 中国石油大学(北京) 三等奖
赵晨晖 大连海事大学 三等奖
张文雨 闽南理工学院 三等奖
李心悦 成都理工大学 三等奖
时国臣 青岛工学院 三等奖
叶小蕤 华中师范大学 三等奖
陶俐颖 北京印刷学院 三等奖
何鸿禧 西南科技大学 三等奖
林业锐 广州大学华软软件学院 三等奖
王欢 湖北师范大学 三等奖
昌飞 重庆师范大学 三等奖
张越超 北方民族大学 三等奖
陈宏 山东工商学院 三等奖
赵东明 山东协和学院 三等奖
李美芳 重庆师范大学 三等奖
盘杰 桂林电子科技大学 三等奖
周一杰 广西大学 三等奖
夏青 南京师范大学 三等奖
查鹏飞 河北大学 三等奖
杨泽巍 宁波大学 三等奖
易树德 长沙理工大学 三等奖
庞惠 山东财经大学 三等奖
李星宇 湖南应用技术学院 三等奖
王凯旋 南通大学 三等奖
杨书然 西北民族大学 三等奖
卫家乐 河南大学 三等奖
姚蕾 湖北科技学院 三等奖
徐浩宇 桂林电子科技大学 三等奖
王晓慧 西南大学 三等奖
蔡彦坤 南昌大学 三等奖
侍钊平 南京农业大学 三等奖
陈文婷 广西警察学院 三等奖
周乐川 四川轻化工大学 三等奖
李烨楠 云南财经大学 三等奖
黑欣雨 青岛黄海学院 三等奖
姜轲 桂林电子科技大学(北海校区) 三等奖
王雅雯 安徽大学 三等奖
梁雨桐 北京理工大学 三等奖
李施颖 华南师范大学 三等奖
陈昌骅 重庆大学 三等奖
陈新雨 北方工业大学 三等奖
方博文 华东交通大学 三等奖
张思睿 西北师范大学 三等奖
张国续 曲阜师范大学 三等奖
唐茂根 四川轻化工大学 三等奖
温宇浩 黑龙江科技大学 三等奖
余佳林 江西应用科技学院 三等奖
程纪钧 桂林电子科技大学 三等奖
刘海波 青岛理工大学 三等奖
于子千 西南大学 三等奖
施建宇 南京航空航天大学金城学院 三等奖
杨佳 西南民族大学 三等奖
黄皓宇 海南大学 三等奖
梁婷 西华师范大学 三等奖
张欣悦 西南大学 三等奖
王颖 江西财经大学 三等奖
杨帅 青岛工学院 三等奖
刘凯林 沈阳化工大学 三等奖
王家晟 北方民族大学 三等奖
何昌杰 西昌学院 三等奖
尹茂盛 青岛理工大学 三等奖
刘心扬 中国矿业大学 三等奖
景叶怡然 北京中医药大学 三等奖
彭俊淇 江西师范大学 三等奖
盛华 商丘学院 三等奖
李启萌 宁夏大学 三等奖
申宝锁 内蒙古财经大学 三等奖
朱小细 江西中医药大学 三等奖
陆嘉盈 广州商学院 三等奖
李宇吉 青岛理工大学 三等奖
朱嘉豪 西安建筑科技大学华清学院 三等奖
王英男 东北大学 三等奖
马李蓉 西北民族大学 三等奖
李强林 南昌大学 三等奖
易煜川 河南理工大学 三等奖
魏源 皖西学院 三等奖
  • 咨询QQ : 2358657712
  • 联系电话 : 16601164190
  • 联系人 : 王老师
  • 主办单位:全国高等学校计算机教育研究会

皖公网安备 34011102001686号