banner
本次全国高校计算机能力挑战赛区域赛共吸引了来自北京大学、清华大学、浙江大学、中国科学技术大学、重庆大学等全国各地高校的13169人次参加。其中,晋级决赛共1661人次。
现将决赛成绩公示如下,恭喜以下获奖同学!

大数据赛
一等奖8支队伍、 二等奖13支队伍、 三等奖21支队伍、 优秀奖62支队伍

人工智能赛
一等奖10支队伍、 二等奖14支队伍、 三等奖23支队伍、 优秀奖46支队伍

Word高级应用赛
一等奖48人、 二等奖74人、 三等奖123人

Excel高级应用赛
一等奖20人、 二等奖30人、 三等奖50人

PPT高级应用赛
一等奖42人、 二等奖62人、 三等奖103人

C语言程序设计赛
一等奖60人、 二等奖86人、 三等奖144人

C++程序设计赛
一等奖31人、 二等奖47人、 三等奖78人

Java程序设计赛
一等奖28人、 二等奖44人、 三等奖71人

Python程序设计赛
一等奖1人、 二等奖2人、 三等奖87人

晋级决赛但决赛未获奖的同学,仍将获得区域赛奖项。请点击“入围公示”查询。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下坚实的基础。
学校 指导老师 队长 队员1 队员2 奖项 新测试集成绩
西南交通大学 陈美 一等奖 0.9972
中南大学 陆新江 徐博文 彭政 王凯 一等奖 0.9886
重庆邮电大学 朱江 曾启东 周平 万俊良 一等奖 0.9866
常州机电职业技术学院 王锴 一等奖 0.9864
南昌航空大学 刘君 彭更友 孙乐禅 唐文平
(重庆邮电大学)
一等奖 0.9856
中国科学院大学 李汉炫 都皓渝
(天津大学)
常乐
(电子科技大学)
一等奖 0.9842
大连理工大学 李凤岐 王平川 张璐鹏 宋宇航 一等奖 0.9842
南昌航空大学 张聪炫 冯诚 吴俊劼 何超
(南京航空航天大学)
一等奖 0.9838
西北农林科技大学 张宏鸣 董佩杰 卢甘霖 梁会 一等奖 0.9838
四川大学 何长浩 朱琳 罗昱成 一等奖 0.9838
辽宁石油化工大学 赵廷阳 刘琳珂 刘恒 二等奖 0.9836
北京理工大学 史继筠 徐遥 王华章 顾骁 二等奖 0.9832
同济大学浙江学院 张弛 应雨欣
(浙江中医药大学)
二等奖 0.982
江西理工大学 杨杰 李家俊 贾子钰
(北京交通大学)
彭珊 二等奖 0.9816
上海交通大学 苏诗 陈壮豪 尚小庆 二等奖 0.9814
大连理工大学 王丽安 李林洪 赵耀忠 二等奖 0.981
重庆邮电大学 朴昌浩 赵梓成 熊一鑫 杨枫 二等奖 0.9798
重庆邮电大学 李兴杰 高锋 宁国标 二等奖 0.9798
南京邮电大学 朱天成 郭亚航 孙鹏飞 二等奖 0.9794
云南大学 王子陶 蒋嘉欣 刘海姣 二等奖 0.9792
大连理工大学 王梓丞 李武扬 黄佳兴 二等奖 0.9788
山东科技大学 东野长磊 李世成 陈鑫 邵光辉 二等奖 0.9788
南昌航空大学 刘君 梁同 袁晨 孙小雪 二等奖 0.9782
青岛理工大学 赵锟 刘永琨 周启宇 王兴宇
(四川轻化工大学)
二等奖 0.978
台州科技职业学院 吴天强 虞凯昕 肖宁能 三等奖 0.9776
福州大学 陆周敏 龙观潮 罗洪文 三等奖 0.9772
成都信息工程大学 王奥 李佩玮 熊佳 三等奖 0.9772
华南理工大学 王昊翔 吴宗威 钟权浩 杨超杰 三等奖 0.9766
湖北航天信息技术有限公司应用研发部 赵林 单敏柱 徐俊 谌小仲 三等奖 0.9762
武汉纺织大学 黄成君 徐健伟 三等奖 0.9756
河北农业大学 程银波 孙啟航 刘金宇 苏宇
(武汉理工大学)
三等奖 0.9752
北京理工大学 刘峡壁 高源 陈宇冲
(宁波工程学院)
汤嘉哲
(宁波工程学院)
三等奖 0.9744
重庆邮电大学 肖斌 向智霆 丁双燕 汤世展 三等奖 0.974
桂林理工大学 梁勇 崔启 郝薇 卢伟 三等奖 0.9736
北京理工大学 史继筠 韩亚辉 赵仁豪 郑允波 三等奖 0.9736
郑州大学 黄皓恬 赵瑞麟 三等奖 0.973
重庆邮电大学 刘明杰 常亮 陶博 胡文逸 三等奖 0.973
河北农业大学海洋学院 程银波 刘晨阳 谢易壮 杨朔 三等奖 0.972
厦门大学 张琪晗 谢彬彬 王健 三等奖 0.972
大连理工大学 姜雨杭 徐久乙 三等奖 0.968
北京理工大学 史继筠 吴正良 袁玉红 郑钢 三等奖 0.9678
广东海洋大学 余应淮 肖延峰 宋丞琨 梁稳翀 三等奖 0.967
山东青年政治学院 刁广强 孙富海 战凯捷
(曲阜师范大学)
王迪 三等奖 0.9666
中国矿业大学 郑尧文 三等奖 0.9662
中南民族大学 许猛 龙文汉 金永军 三等奖 0.9656
齐齐哈尔大学 石翠萍 王涛 谭聪 夏瑞阳 三等奖 0.9652
江苏海洋大学 王倪传 殷智超 黄丽雪 三等奖 0.965
湖北大学 胡学敏 刘士豪 黄琨 袁云 优秀奖 0.9646
河南大学 贾笑明 周晨 屈佳俊 常昊 优秀奖 0.9632
北京理工大学 付莹 梁瑛平 尹航 优秀奖 0.9624
西南科技大学 彭安杰 罗盛海 邓康 吴思聪 优秀奖 0.9618
南昌航空大学 何金波 何金涛
(河海大学常州校区)
吴作元 优秀奖 0.9614
湖南科技学院 牛志毅 何家劲 刘关前 曾滨鑫 优秀奖 0.9604
江西理工大学 易见兵 陈祖炎 杨英强 张伟彬 优秀奖 0.958
福州理工学院 许文庆 黄乐炜 优秀奖 0.9576
湖南科技学院 唐耀平 周伟盛 周声扬 彭锦辉 优秀奖 0.957
华南师范大学 简楚帆 唐高智 卢哲 优秀奖 0.9568
大连工业大学 彭健钧 王文治 赵文轩 王争光 优秀奖 0.956
西安石油大学 毛智 王成龙 刘大威 优秀奖 0.956
郑州大学 郭毅博 代强 付庆文 贺鱼璐 优秀奖 0.9536
江西理工大学 李桂兰 曹帆
(广东工业大学)
优秀奖 0.9512
中南大学 李笑天 李笑天 董子毅 优秀奖 0.9486
大连海事大学 李鹏翔 郭治一 优秀奖 0.9486
湖北大学 胡书山 谢闯闯 肖天宇 胡金炜 优秀奖 0.9482
长安大学 翟越 赵瑞峰 王凯 何泽隆 优秀奖 0.948
华侨大学 李子珩 优秀奖 0.9448
山东建筑大学 曹建荣 吕俊杰 优秀奖 0.9416
武汉大学 杨芃昕 刘琛 王定敢 优秀奖 0.9388
华南师范大学 胡昊天 麦成源 孙铭哲 优秀奖 0.9388
中国海洋大学 招德枫 岳志浩 谢哲勇 优秀奖 0.9384
重庆交通大学 陈里里 余波 凌静 付志超 优秀奖 0.9376
青岛工学院 葛苏慧 蔡林辉阳 左富昊 周俊波 优秀奖 0.935
华南师范大学 朱佳 黄维东 庄惠钧 谢礼冬 优秀奖 0.934
西北大学 张海波 宋建恒 毛冠麾 夏天 优秀奖 0.9334
青岛理工大学 刘月锟 优秀奖 0.9238
东北大学 任涛 王英男 刘子榆 李天鹏 优秀奖 0.9232
大连理工大学 范永刚 唐涛 杨紫钰 王瑜 优秀奖 0.9218
浙江大学 吴冰瑞 刘铠源
(大连理工大学)
优秀奖 0.9218
吉林大学 于怀智 张潇月
(安徽新华学院)
张昭
(长春财经学院)
优秀奖 0.92
重庆邮电大学 陈乔松 张冶 谢扬 李佩 优秀奖 0.9152
浙江大学 白蓉 白冬波
(南京邮电大学)
优秀奖 0.9108
福州大学 余浩健 陈楷 优秀奖 0.9006
航天工程大学 朱卫纲 李永刚 丁杰 罗雅龙
(黑龙江科技大学)
优秀奖 0.8926
武汉纺织大学 杜小勤 宋盈盈 吕一帆 周佳爽 优秀奖 0.8754
北京联合大学 刘宏哲 徐成 李扬志 王宁伟 刘腾 优秀奖 0.8686
哈尔滨工业大学 张海峰 胡孔志 张士轩 康志杰 优秀奖 0.8666
安徽新华学院 郁从根 黄生 优秀奖 0.8426
青岛工学院 张淑莲 赵英豪 张志众 阮先康 优秀奖 0.8336
广西大学 韦善革 伍煜亮 李福山 黄涛 优秀奖 0.8246
桂林电子科技大学 林乐平 赖俊立 宋政谦 朱睿 优秀奖 0.8014
北京联合大学 刘宏哲,徐成 包俊 李亚泽 优秀奖 0.795
西南大学 孙俊杰 刘孝炎
(湖南大学)
颜福鳞
(东南大学)
优秀奖 0.7872
华南师范大学 庄清和 张晓基 王冰冰 优秀奖 0.3586
  • 咨询QQ : 2358657712
  • 联系电话 : 16601164190
  • 联系人 : 王老师
  • 主办单位:全国高等学校计算机教育研究会
京ICP备18046968号-3

皖公网安备 34011102001686号