banner
本次全国高校计算机能力挑战赛区域赛共吸引了来自北京大学、清华大学、浙江大学、中国科学技术大学、重庆大学等全国各地高校的13169人次参加。其中,晋级决赛共1661人次。
现将决赛成绩公示如下,恭喜以下获奖同学!

大数据赛
一等奖8支队伍、 二等奖13支队伍、 三等奖21支队伍、 优秀奖62支队伍

人工智能赛
一等奖10支队伍、 二等奖14支队伍、 三等奖23支队伍、 优秀奖46支队伍

Word高级应用赛
一等奖48人、 二等奖74人、 三等奖123人

Excel高级应用赛
一等奖20人、 二等奖30人、 三等奖50人

PPT高级应用赛
一等奖42人、 二等奖62人、 三等奖103人

C语言程序设计赛
一等奖60人、 二等奖86人、 三等奖144人

C++程序设计赛
一等奖31人、 二等奖47人、 三等奖78人

Java程序设计赛
一等奖28人、 二等奖44人、 三等奖71人

Python程序设计赛
一等奖1人、 二等奖2人、 三等奖87人

晋级决赛但决赛未获奖的同学,仍将获得区域赛奖项。请点击“入围公示”查询。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下坚实的基础。
学校 指导老师 队长 队员1 队员2 奖项
青岛工学院 葛苏慧 蔡林辉阳 金媛媛 左富昊 一等奖
武汉大学 梁泽涛 周景源
(中山大学)
叶文涛 一等奖
重庆邮电大学 李兴杰 高锋 宁国标 一等奖
重庆邮电大学 马刚 康真 王鹏 王建成
(广东工业大学)
一等奖
中国社会科学院大学 施德靖 陈宇鸣 郑曦 一等奖
中国社会科学院大学 狄硕 王辉 赵家钧 一等奖
北京大学 方跃坚 鲁维海 温家琦 谭杨 一等奖
北京理工大学 徐卫克 赵信达 袁嘉怡
(中国社会科学院大学)
庄妍
(中国社会科学院大学)
一等奖
重庆邮电大学 张志辉 陈浩东 龙彪 二等奖
北京理工大学 史继筠 袁展译 吴桐 邵子航 二等奖
华南农业大学 熊和金 杨伟志 唐芸
(武汉理工大学)
占旭锐 二等奖
西京学院 徐鲁辉 詹心可 孔江坤 尧港东
(华南农业大学)
二等奖
燕山大学 王锦龙 刁其昭 董佳昕
(大连海事大学)
二等奖
电子科技大学成都学院 戢振宇 孙志远
(桂林电子科技大学)
二等奖
安徽大学 颜登程 徐雪健 田垚 张益 二等奖
天津师范大学 张桂芸 范嘉文 焦金龙 二等奖
重庆邮电大学 黄煌 二等奖
三亚学院 刘天勇 许煜东
(电子科技大学)
仝相杰
(河北北方学院)
二等奖
南昌航空大学 张聪炫 冯诚 吴俊劼 何超
(南京航空航天大学)
二等奖
上海大学 王玉祥 查炀 丁锦程 二等奖
兰州工业学院 张乐 史学宪 罗曈 铁建华 二等奖
安徽工程大学 韦晨龙 孟宇翔
(安徽大学)
吴官正
(铜陵学院)
三等奖
重庆大学 李沛怿 张旭升 三等奖
兰州大学 李惠林 王明杰
(陇东学院)
金灿果 三等奖
浙江大学宁波理工学院 许立波 黄世旸 潘明杰 戴坤 三等奖
西华大学 徐尔利 三等奖
北京交通大学 林友芳 赵苡积 温浩珉 张永凯 三等奖
南京农业大学 王振乾 丁杰 三等奖
郑州大学 赵新灿 常寒星 金仁标 三等奖
郑州大学 张志鸿 郑晓宇 刘晨阳 尤晨露
(郑州工程技术学院)
三等奖
重庆邮电大学 许佳龙 贺琛 三等奖
江西农业大学 钱文彬 刘斯泽 吴艳 边俊君 三等奖
中南财经政法大学 肖鹏飞 周宏杰 萧志彬 三等奖
中国地质大学(武汉) 蔡之华 许文祥 龚赛 杨兆宇 三等奖
郑州大学 王哲 余昊 王伽乐 三等奖
郑州大学 孙绍齐 王玉
(上海师范大学)
徐婷婷 三等奖
郑州大学 黄皓恬 侯朝阳 三等奖
重庆邮电大学 王进 祝浪 周泳廷 王祥霖 三等奖
浙江大学宁波理工学院 许立波 胡明炯 三等奖
江西农业大学 钱文彬 孙皓旻 幸刚 傅孝龙 三等奖
大连理工大学 范永刚 温悠朋 李武扬 赵星宇 三等奖
大连理工大学 范永刚 杨欣微 孙启轩 王丽安 三等奖
大连理工大学 牛慕尧 郑典 林鸿翔 优秀奖
大连理工大学 孟宪彪 张枫 黎欣怡 优秀奖
重庆邮电大学 王杨奇明 韩宗芫 优秀奖
江西农业大学 钱文彬 龚阳 陈宏 李昂耕 优秀奖
江西农业大学 钱文彬 王宏瑜 罗志成 杨林浩然 优秀奖
天津理工大学 董晨 刘致远 雷友波 张路明 优秀奖
华南师范大学 朱佳 黄维东 庄惠钧 谢礼冬 优秀奖
江苏师范大学 李贤彬 吴佳霖 优秀奖
江西农业大学 廖宣英 赵启元
(上海交通大学)
优秀奖
西安工业大学 苏小会 王贵鸿 优秀奖
合肥工业大学 顾爱华 屈豪俊 于兆瑞 李宇恒 优秀奖
湖北大学 马传香 袁云 付辉辉 曾媛 优秀奖
福州大学 陆周敏 龙观潮 陈晓波 优秀奖
中山大学 谭光 王聪 曾德龙 许遵楠 优秀奖
大连理工大学 林驰 郭一驹 李刚毅 王彦景 优秀奖
大连理工大学 黄凯旋 滕雨航 朱奕航 优秀奖
福州大学 郭昆 贺翎 陈文举 优秀奖
兰州大学 蔡川 钟华臻 龚林洪 彭飞 优秀奖
重庆大学 牛小飞 王沛正 李夏薇
(四川大学)
徐颖慧
(山东建筑大学)
优秀奖
北京理工大学 史继筠 翁旭涛 井万达 王君英 优秀奖
重庆邮电大学 刘涛 刘先翰 钟雨桢 优秀奖
大连理工大学 胡钊萍 于海洋 苏诗远 优秀奖
重庆邮电大学 扬柳 李昊洋 刘金峰 刘汉鼎 优秀奖
江西农业大学 赖映鑫 优秀奖
上海电力大学 李晋国 丁朋鹏 周绍景 崔星 优秀奖
上海电力大学 张凯 王子超 管其杰 罗俊然 优秀奖
曲阜师范大学 马跃峰 郭金翟 张瀚文 张文浩 优秀奖
重庆邮电大学 王进 曹鹏举 李晨辉 李进 优秀奖
青岛工学院 葛苏慧 杨帅 张炳文 苏程 优秀奖
对外经济贸易大学 黄浩 刘一晨 干淇钧 刘梦婷 优秀奖
郑州大学 王亚博 冯迪 许书宁 优秀奖
河南大学 肖春静 吴少卿 霍浩东 凌文涛 优秀奖
华南师范大学 叶梓铭 戴嘉豪 罗思聪 优秀奖
青岛工学院 贾金岗 梁桥亦 胡啸宇 优秀奖
大连理工大学 郭成 耿锐 赵正 秦志伟
(江西财经大学)
优秀奖
河南大学 任复安 李梦坤 葛珂 优秀奖
成都工业学院 刘剑丽 夏鹤珑 优秀奖
厦门大学 王颖 谢伟军 吴迪 袁令晖 优秀奖
重庆邮电大学 马浩轩 优秀奖
重庆邮电大学 王进 聂洲航 伍志光 优秀奖
三峡大学 余肖生 晁桃枝 王梦迪 廖俊茹 优秀奖
广东海洋大学 余应淮 陈镕浩 郑泽文 梁稳翀 优秀奖
重庆邮电大学 祝瑛莲 韦莉 杜莹 优秀奖
重庆邮电大学 杨俊杰 优秀奖
上海交通大学 秦国栋 王越弘
(沈阳工业大学)
龚左叶
(深圳大学)
优秀奖
国防科技大学 文智华 赵俊楠 张靖松 优秀奖
重庆邮电大学 黄登炳 吴锦洲 优秀奖
青岛工学院 葛苏慧 廖川 于华龙 刘国栋 优秀奖
重庆大学 赵文璇 安雨洁 吴志伟 优秀奖
山东科技大学(青岛校区) 贾斌 李天辰 胡继源 优秀奖
南京理工大学 张培 郑思媛 商丹 优秀奖
西安电子科技大学 刘永旭 郝晓阳 马居坡 优秀奖
重庆邮电大学 徐瑄航 豆国梁 优秀奖
青岛工学院 葛苏慧 王大伟 甄晨 盖利鹏 优秀奖
重庆大学 尚家兴 林泰锟 刘飞逸 唐乔裕 优秀奖
大连理工大学 姜雨杭 徐久乙 优秀奖
大连理工大学 陆坤 娄凯 刘立刚 韩柏舟 优秀奖
大连理工大学软件学院 陆坤 苗永铸 冯嘉伟 潘宇航 优秀奖
大连理工大学 刘晨欣 杨天 杨静涵 优秀奖
台州科技职业学院 吴天祥 廖超超 周晨阳 彭维淇
(郑州轻工业大学)
优秀奖
郑州大学 钟文良 纪佳恒 张梦杰 优秀奖
大连理工大学 李林洪 杨盛哲 李瑞林 优秀奖
  • 咨询QQ : 2358657712
  • 联系电话 : 16601164190
  • 联系人 : 王老师
  • 主办单位:全国高等学校计算机教育研究会

皖公网安备 34011102001686号